Религия, вера

кто нибудь жил в монастыре стоит ли уходить..не навсегда..на время..?

Gulmira Abazbekova
Я не жила, но одна моя знакомая была. Ей очень понравилось, спокойно, тихо. Никто не заставлял ни молиться, ни биться головой об стену. Просто сама с собою побыла и все
Сашко Касяк
Лучший ответ
в монастырь не уходят на время.
сон - 4-5 часов
постоянные службы, молитвы
тяжелый труд
Артём Нестеров
Я жил. Надеюсь, что еще когда-то получится.

Вообще это не просто. Для начала надобно попробовать пожить в монастыре трудником (тем, кто трудится, но без послушания) . Получить даже на это разрешение игумена не просто. Потом, если вы уже перешли этап трудника, надобно становиться духовным чадом игумена и его послушником. И только потом наступает время пострига. Так что сие очень непросто.
Женя Войтюк
Моя душа тоже просит какое-то время пожить в монастыре и поработать во славу Божию. Даст Бог, получится.
и как вы это себе представляете? надели мантия потом сняли? можно просто пожить трудником а "уйти" не всякому дано да и монашество важнее внутреннее а не внешнее
Ираида Бакиева
лучше устройся дворником в соседний двор, будет польза, если время девать некуда, и опыт определенный
очень хорошо потрудиться в православном монастыре
Оксана Павлюк
Раз спрашиваете, значит есть такая потребность.
Очень хорошие дали ответы вам.
Спасибо за вопрос.
У меня только желание иногда возникает пожить какое-то время там. Поработать. Но житейские дела не пускают. Сын растет. Мама.
Смотря в какой? Но лучше жить и жить на воле.
К_
Ксения _
Я собираюсь к буддистам, не знаю что получиться
на время не уходят... если чувствуют призвание только тогда...
Farrukh Iskandarov