Религия, вера

Если не ладится с работой, нет семьи, пропал интерес к жизни, стоит ли уходить в монастырь?

??
???? ?????
Надо найти интерес к жизни, друзей, дело.. . Понимаю, что иногда трудно переступить через свою, возможно, гордыню, поэтому тяжело одной. Там не легче, тоже дела, моление, физ. работа. Часто бездействие, унылость - дает нам лень. Научитесь с ней справляться, не раскисайте. Действуйте в жизни... вы молоды, и у вас все впереди. Счастье придет и любовь
Светлана Кириллова
Лучший ответ
Слабости
мотивы ухода в монастырь - не депрессия, а желание служить Богу именно там, а не решать свои психологические проблемы, для их решения моно просто там помолиться в качестве паломника
Даша Бинка
Конечно нет. Туда же идут от любви к Богу, а не по тем причинам, которые Вы перечислили. А просто то в церковь - часто ходите?
Михалыч ***
кто тебя туда возьмет то
Gulzat Umirkhankyzy
Не стоит
это не выход... опускать руки не стоит, наметьте цель и стремитесь к ее исполнению, молитесь и просите Бога помочь вам в этом.
Дмитрий И
мирской путь самый трудный) уходить или нет решать только Вам) когда в жизни происходит то что Вы пишите то прежде всего стоит пересмотреть свое отношение к самому себе и к миру и изменить его на любовь... Если этого не сделать то и монастырь не поможет))
Игорь Бубнов
Хорошо подумать надо, там ведь тяжело...
Поверите мне разве от проблем можно скрытся в монастыре и там у вас будут такие же проблемы и они увеличатся вы думаете в моностыре легко
жить один распорядок дня очень сложный
Елена Земцова
Только если, тебя туда тянет. Если ты думаешь туда уйти из безисходности, то не стоит.
Павел Жуков
Советовать в таких вопросах не могу-это Вам лучше со священником обсудить. Конечно можно пожить в монастыре, посмотреть, а там сами определитесь.
Как нужна для жемчужины полная тьма,
Так страданья нужны для души и ума.
Ты лишился всего и душа опустела?
Эта чаша наполнится снова сама!
Анна Метяева
Net. Prosto poznakomtesj s Iisusom Xristom, primite veroj, chto On umer za vashe opravdanije, primite Jego svojim Spasitelem i Gospodom i otdaite svoju ziznj v Jego ruki. U Boga net lishnix ili ne nuznyx liudej. Dlia kazdogo iz nas u Nego jestj velikolepnyj plan zizni, no tolko vybor cheloveka pozvoliajet ili ne pozvoliajet osushchestvitsia Bozjemu planu. Ishchite Gospoda! Kak?- blizaishaja k Vam cerkovj, pokloniajushchajasia zyvomu Bogu, xristianskije internet saity, xristianskoje televidenije(telekanaly CNL i TBN russia) . Budte blagoslovenny!
семь раз отмерь, потом долго подумай, скорей всего в монастырь это уйдёшь не от людей, а к людям, посиди лучше дома, размышляй.
Валерия Цой
С таким настроем в монастыре делать вам нечего да и не так-то просто попасть в монастырь - это удел сильных и избранных Богом, а не неудачников, как принято считать в миру. Только лучшие люди достойны быть монахами!
Sharif Ishbayew
Стоит, если этот моностырь ...Новодевичий...:)
монастырь не поможет прими Трезвость будет жена работа и интерес к жизни на себе испытал
В монастыре у тебя ничего и не наладится, а здесь, на воле, все может быть. Жизнь она такая то ладится, то не ладится
Aidana Zhanen
Никогда не стоит уходить в монастырь. Господь прислал нас на землю нашу девится явствами и плодами земли этой а не запирать себя в четырёх стенах и молиться лукавому.
Дурь
Лиза Руман
А Вам хочется иметь Вами перечисленное?
Ayala Baimendinova
Уход в монастырь -шаг осознанный, мне кажется, у вас не тот случай, просто депрессия. Изучайте себя, пересмотрите свои жизненные установки, отношение к людям. Причины всего происходящего в нас самих. Нет семьи - а вы очень этого хотите? Умеете любить, заботится, и т. д. ? Удачи!