Религия, вера

Искупить грехи - в этом заключалось Миссия Христа?

Осознав идею Бога как истинного и любящего Отца — единственное представление, которому когда-либо учил Иисус, — вы должны быть последовательны и сразу же, решительно отказаться от примитивных представлений о Боге как обиженном монархе, суровом и всемогущем правителе, основная утеха которого заключается в выявлении злодеяний своих подданных и наблюдении за их адекватным наказанием, — пока некое существо, почти равное ему самому, не согласится добровольно пострадать за них, умереть за них и вместо них. Вся идея выкупа и искупления абсолютно несовместима с тем представлением о Боге, которому учил и примером которого являлся Иисус Назарянин. Бесконечная любовь Бога является первостепенным атрибутом его божественной сущности.

Читать подробнее http://www.urantia.ru/book/Paper188.asp#p2016:5
Sonia Luneva
Лучший ответ
Речь идет не о всех грехах, а о христианском первородном грехе (в других религиях этого греха нет). Христианская идеология позиционирует казнь Христа как жертвоприношение. За этот самый грех. А иначе получается, что просто банально казнили бандита и экстремиста.
Напомню. Первородный грех был придуман попом Августином Блаженным. Через триста лет после предполагаемых вышеупомянутых событий.
Юрий Юрьев
только не понятно, кто что и у кого покупал, и почему цена такая странная.
представьте есть некий правитель, который издал заведомо неисполнимый закон, подданые
его конечно не исполняют, и за это он их наказывает пытает и мучит, а потом чтоб простить их,
отправляет своего сына, чтоб подчиненные его убили, и за это он всех подданых прощает.
как то странно все это
Аня Буйленко
Миссия Христа заключаласть в выполнении воли Бога Иеговы.
Михаил Двизов
Призвать к Единобожию