Религия, вера

Люди умирают, потому что — потомки Адама? Из-за того, что он согрешил?

Нурлaн Хaсaнов
Римлянам 6:23 из за Адама мы грешные, но Бог это хочет исправить и подарить нам вечную жизнь на земле.
Серж Красавчик
Лучший ответ
Адам жертва, он не виноват, его воровка Ева соблазнила
Нет.
Тело вырабатывает свой ресурс и изнашивается.
Рахия Жалиевна
Да нет вроде. люди попадали в ад из за того что Адам и Ева согрешили, а люди их потомки. Иисус же пожертвовал собой, так сказать смыл кровью наши грехи, и после распятие на кресте он отправился а ад и всех праведников отправил в рай. люди же никогда не были бессмертными, но они раньше жили по 300 лет
Я себя потомком Адама не считаю, мои Предки прилетели сюда более 600 000 лет назад из Созвездия Плеяд.
Reda Mediouni
люди умирают, потому что их природа такова, адам тут вообще нипричем
Нет конечно-же. Потому что они часть природы.
Ikrom Kuchkorov
Никаких еврейских адамов не существовало
т. к мы все потомки Адама и с рождения все грешные
Жанна Уваркина
Грех через одного человека перешел на всех. Но Бог позаботился, чтобы у нас была надежда - отдал Своего Сына за наши грехи...
говорят так, проверить нечем
Сергей Лихачёв
Люди не потомки мифического Адама, люди это потомки других цивилизаций.
Это навязываемый религией комплекс вины, виноватыми легче управлять и наказывать, собственно, законодательство РФ сейчас построено по тому же самому принципу, что бы ты не делал, всегда будешь виноватым, всегда найдётся за что тебя наказать. Все другие сказки - это просто литература.
Потому что так устроено тело человека.
Елена Костина
нет. Потому что наш организм настроен на 100 лет существования. Потому есть название "ЧЕЛО" и "ВЕК"
Zhomart Ismagulov
Сами делают такой выбор
нет, не из-за адама
Натали )))
да
увы
Amazonka *
Да.
Kaskir Arlan