Религия, вера
А вы знаете, что во время поста можно воздерживаться не только в еде?
Если вам тяжело обходиться без мяса, то ограничивайте например время сидения в инете. Пробуйте свои силы. Ростите дух.
Я считаются пост это бред
Андрей Горин
Мал ты еще - грамоту бы вначале подтянуть, а потом со взрослыми разговаривать.
Боже правый... детский сад на гастролях...)))
Sasha Surr
А вы что не знали что здесь ДЕТСКИЙ САД?)
Воздержание от пищи животного происхождения (борьба против чревоугодия, по сути) очень хорошо способствует борьбе против прочих страстей, как-то: раздражительности, вспыльчивости, заносчивости, похоти, ..
Воздерживаться от мясной в пищи в пост могут даже дети! Так что, не надо делать из этого нечто, трудновыполнимое, пожалуйста. Народ и так давно уже расхолаживается - не у многих есть самодисциплина, храбрость, честь. И добрых людей осталось не так уж много на белом свете...
Не знают же многие люди, что самые действенные способы борьбы против нечистой силы - это пост и молитва. Отсюда и происходят многие их беды (и в целом - изменение человеческого общества в худшую сторону, как мы знаем).
люди убивают друг друга, а вы про колбасу?!
Павино Билайн
Кыш отселе, недобрая! Ты много чего уж напортила... Всё ещё считаешь себя хорошей, да?
Исаия 58:6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
После нескольких дней поста - организм переходит из режима внешнего питания на внутренний. Питается запасами организма. Пейте только воду. Во время поста организм очищается от шлаков, токсинов, оздаравливается. Пост очень полезен для организма и для духовной жизни. Во время поста возможны откровения от Бога. В посте духовные дары хорошо действуют. Чем длительней пост, тем больше духовной силы. Бесы изгоняются постом и молитвой. Пробуйте брать новые планки на воде: 3, 7, 14, 21, 40-42 дня без еды, а после правильно выходите из поста, так как если вы сразу будете есть так, как ели раньше, тяжелую пищу, то можете умереть. Посмотрите в интернете статьи про полезное голодание и как выходить из длительного голодания. Есть целые методики, разный опыт людей. Читайте только Библию, так как знания мешают вере. Библия - зерно, от которого ваш дух будет насыщаться духовной пищей. Не ешьте сало вообще и нечистую пищу. Питайтесь правильно, так как учит Библия, не объедайтесь, не желательно есть сладкое. Когда постилась Есфирь три дня без еды и воды, то Бог спас целый народ. Когда Даниил был в сетовании три седьмицы - Бог даровал откровения, которые вошли в Библию. Амосу говорили - удались от сюда, ешь хлеб и там пророчествуй. Иисус говорил, что отнимется жених и будут поститься. Настало это время - служить Богу в Духе и истине - это Библия, молитва, ПОСТЫ, духовные дары. Не пренебрегайте постом. Он очень важен. В посте можете встретиться с Духом Бога. Начните с трех дней без еды и воды, а далее переходите на воду. Первые дни нужно перетерпеть. Может сильно тянуть к еде, переборите себя, свою ломку по еде. И да благословит вас Бог в этом. Когда Иисус постился 40 дней, Он после поста был в силе Духа. Нужно очистить свою кишку. Пейте воду (пару кружек) на тощак и вырвите. Так делайте несколько раз, пока назад не пойдет чистая вода. Так же медики советуют делать перед голоданием, во время и по выходу из голодания — клизму.
Оксана Корень
клизьму еще попробуйте
Ин 8:32 - познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Во время поста нужно воздерживаться не только и не столько в еде, сколько в духе. В первую очередь пост- испытание духа, а потом - тела.
Павино Билайн
Воздержание в физическом плане способствует и духовному росту, конечно.
Так что, от пищи животного происхождения нужно воздерживаться (это важно!).
ПОСТЫ, -- духовные дары.
Пост, уроза - очень важны, не столько тем, что человек ограничивает себя в личном потреблении, а тем, что он переосмысливает себя как духовную личность, как часть чего более высокого, чем людские устремления. Если просто - не есть, и чего-то не пить, особого смысла не будет. Одно без другого не работает.