Религия, вера
Библия помогает понять смысл жизни?
Только в ней можно об этом узнать, вся наша жизнь зависит от Бога, если сегодня проявлять послушание уже жизнь будет лучше, а будущее вечным Откровение 21:4 "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "Для этого нужны знания 2Тимофею 3:16,17.
Нет, она старается подменить его рабовладельческой доктриной. А поскольку "смысл жизни" в природе не существует, и придумывается каждым человеком индивидуально, но библия - хорошее подспорье для тех, у кого не хватило мозгов и сердца выбрать себе более достойный смысл жизни, чем рабство.
Ещё как.
Библия описывает всю Мерзость христианства и иудаизма.
И просто Кричит: - "Люди!!!! Не лезте в это Дерьмо"!!!
А какой там смысл - все грешные, всем пистец.
смысл простой: Бод пришел к нам в теле Христа и умер за наши грехи и воскрес, и спас всех!
так что живите в мире и учитесь истине. свобода полная! от всего!
Понять смысл послушания, почитания, преклонения...
Смысл жизни помогает понять Бог. Библия, в данном случае, служит хрестоматией.
Девственному мозгу да может)))) Так и живет средневековое мракобесие))
Я вот уверен прочитав Библию вы совсем не знаете смысла жизни.
Это деградация
а еще в библии земля плоская, а кусты говорящие ; )
Вот как зомбирован человек. По библии: "Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад". ЭТО В ЭТОМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? Конечно не МОЖЕТ ОНА ПОМОЧЬ.. Вот потерять этот смысл она помочь может.
безусловно В БИБЛИИ СОБРАНА НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ ТОГО ВРЕМЕНИ, КОГДА ЕЁ СОЧИНЯЛИ ИУДЕИ,,
НО,,,
Только для того, чтобы читающие ЕЁ ЛЮДИ ВМЕСТЕ С НАРОДНОЙ МУДРОСТЬЮ ЗАГЛАТЫВАЛИ И САМУЮ ГЛАВНУЮ ЛОЖЬ
А ИМЕННО
Существование Бога-творца вселенной, что дало ИУДЕЯМ ЯКОБЫ ПРАВО НАЗВАТЬ САМИХ СЕБЯ От ИМЕНИ ЭТОГО ЛЕВОГО БОГА "БОГОИЗБРАНОЙ" НАЦИЕЙ
ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО!!! И СОЧИНЯЛСЯ И ИУДАИЗМ И ХРИСТИАНСТВО
КСТАТИ ИМЕННО ПОЭТОМУ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ (ТОРА) И НОВЫЙ ЗАВЕТ- Главная книга ХРИСТИАН ВКЛЮЧЕНЫ В ОДНУ ОБЩУЮ КНИГУ, под общим названием БИБЛИЯ,
НО,,,
А ИМЕННО
Нет. Но библия помогает понять, кто такие евреи и почему они носят звание "вечно гонимый народ".
НЕТ Более запутанного писания чем Библия не существует, если прочесть всю Библию!
Да! и говорит о будущем на Земле.

Да.
и Обрести ее иногда.
Есть и другие, более полезные книги!!!
Только если она не перетолкована и не исправлена иеговистами.