Религия, вера

Помагает ли Библия нам понять смысл жизни?

Ирина Ф
Он всё ставит на свои места.
Катя Тихонова
Лучший ответ
кому как для бестолочей это просто макулатура
Оксана Чехова
скорее бессмысленность христианского верования в "доброго" бога, которых проклинает их и грозит карами аж до 7 колена
Инна Руденко
Помогает тем, кто многое понял в жизни. Для тех, кто не понял Библия вводит человека в заблуждение и не помогает, а вводит его в ярость осуждений.
Библия зашифрована от неподготовленных в духовном плане людей.
Elza Oqropiridze
Да. Только начинать надо с Нового Завета.
она помогает понять неверный смысл жизни!
ну как древний бред может помагать? все войны изза религий...
да
Мышка@@@@@ Минск
Скорей больше запутывает своими противоречиями. Ветхий Завет разрушает миф о добром и заботливом Боге.
Евангелия поражают, как из Учения Любви выросли инквизиторы и крестоносцы, догматики - гонители науки.
Конечно, Настя!

только из Библии мы узнаём для чего были созданы люди иначально - для вечной жизни на земле, в прекрасных условиях, а не тех которые мы сейчас наблюдаем вокруг.
Смысл любой жизни - ее сохрание и продление Рода. Сохранение - дело каждого, ДляР разумного продления Рода - как минимум мужчина и женщина. Что нам говорит Святая книга: "ВО ИМЯ ОТЦА, СЫНА, И СВЯТОГО ДУХА". Святой Дух - Душа, Отец и Сын.
Tatiana Stepanchenko
Замечательный вопрос. Люди тысячелетиями ищут на него ответ. И вы хотите найти его здесь и сейчас? :)
Разумеется, помогает. Прочитайте ниже, - почему.
У любого творения, которое создаёт человек есть смысл только до тех пор, пока оно служит человеку: пока карандаш ПИШЕТ, пока молния ЗАСТтЁГИВАЕТ, пока поттер КИПЯТИТ, и так далее. (Согласитесь, ведь как только появляется неисправимая проблема, и творение не может служить своему творцу, как раньше, - то мы от неё избавляемся. )
Человек точно также создан с одним простым смыслом - исполнять волю своего Творца, - Бога. (разумеется, человек без Бога, - как ложка без рта или как карандаш без руки, которой писать) . До тех пор, пока человек не признает суверенитет Бога, он никогда не сможет найти смысл.
Примечательно, что к такому же выводу пришёл древний мыслитель, царь Соломон. Он написал: "...В этом ВСЁ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА - бойся Истинного Бога и соблюдай Его заповеди" (Библия, Экклезиаст 12:13).
С уважением, и ещё раз, - спасибо за хороший вопрос.
Весь смысл Библии = Испоняй 10 заповедий, Живи по совести, Вера (в Всевышнего и дела его, и доверие ему себя ) Надежда ( только Всевышний знает "завтро") Любовь ( любить всё созданое Всевышним и его дела, в том числе и себя ) Придет Мудрость! Придет Мудрость легче будет справится с заданиями для прохождения которых мы живём, справимся значит незачто будет краснеть перед Творцом. Библия это множество образных примеров для людей того времени, имеет очень много противоречий. Не советую ломать голову и фанатеть. Читайте легко....
Не помагает и не помогает. Любовь помогает.
Марин@ @
она не зашифрована... просто читать ее достаточно сложно сначала.. . но мало ума только ..нужно читать с верой....
В библейской книге Екклезиаст, царь Соломон, как бы подводя итог своей жизни называет -"всё суета". В словаре это слово толкуют, как что то бессмысленное, не имеющего истинного смысла. И в конце делает вывод: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека. " ( Екк. 12:13 )