Религия, вера

Когда Еве запретный плод предложили, она сказала ё-моё змея разговаривает?

да - точно
она так и сказала
и всех послала
Екатерина Крамская(Дзюба)
Лучший ответ
На каком языке они со змеёй трындели?
Sergo Shiukashvili
Антонина Шабалина Вот я тоже задумался.
Да.. это тронуло ее: как это змея говорит?
Судя по ситуациям и усмотрению Бога животные и люди понимали между собою речь. С грехопадением человека все утерялось.
Я иногда погружаюсь в трансовые состояния ...и например зашёл через стену в какую то квартиру а там собака староватая ...ей видно тяжело уже активно защищать имущество хозяина и она у меня спрашивает человеческим голосом ...Ты вор? А я говорю что нет просто прохожу мимо ...а она мне ...ну иди... Домашние животные понимают человеческий язык на примитивном уровне но не могут сказать физически ...и естественно у них очень скудный словарный запас ...
Андрей Осетров
Антонина Шабалина Вы не уходите далеко в таком состоянии)
Сатана завладел телом змея и воспользовался им для осуществления своего порочного плана – совращения Евы.
Они тогда ещё не умели ругаться, т. к. не согрешили.)))
Ирина Назарова
"И сказал господь бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей". А змей ослушался и не ест прах, предпочитает живую добычу.
Она не предала этому значения. С помощью осторожного змея Сатана обманул Еву, заманив ее на губительный путь. Он хотел развратить ее ум, исказить ее мышление. Эта уловка оказалась успешной. Поскольку Ева послушала его, она изменила свою точку зрения, и то, что было противозаконным, стало желанным. После того как ее ум развратился, она с легкостью совершила грех
Антонина Шабалина Я Сатана. И ни кого ни когда не совращал. Не придумывал религий, не слал на землю чуму. Зачем вы меня ругаете всё время?
она просто облегченно вздохнула и подумала :-"фУ, НУ НАКОНЕЦ - ТО ДОЖДАЛАСЬ! "
Dilnaz Kazken