Религия, вера
Я в 2014 крестилась. Является ли это грехом когда меняешь веру?
Важно не просто поменять одну религию на другую, а найти истинную религию. Бог с одобрением относился к людям, которые меняли свою религию и становились Его служителями. Апостол Павел раньше преследовал христиан, был их яростным гонителем, но затем сам стал христианином. Бог посчитал нужным записать это в своем Слове, Библии
Да, конечно...
Нет. Православным можно стать всегда и из любой веры.)
Ксения .......
А почему мне тогда так невезет? И все меня теперь упрекают за то, что я покрестилась
Если иудеи меняет веру он теряет душу т. к его предки приняли у г. Синай Завет с Богом. и он им сказал-сейчас принимают Завет не только вы но и все те души кто когда либо родиться от вас и другого не будет, а если измените ему исторгну из вас душу. ну а ислам просто спер у них идею религии.
Если принимаешь ислам то нет.))
Сказано, все, что не по вере, то грех. Скорее грешно оставаться в религии, если ты в нее уже не веришь.
Если меняете ложную веру на истинную, то не является.
Pavel Orlov
гЫ))
Ксения .......
Я сама не знаю, где ложная, а где истинная
бог- то один. и это любовь. если что, то Павел вообще в Римлянах говорил что даже те кто не обрезаныто есть Богу не поклоняются осознанно, если выполняют закон, то они приравнены к поклоняющимся Богу осознанно так как от природы понимают Бога. Христос тоже- сотворите достойный плод покаяния. так что главное выполнять. а не выдумывать что какая- то религия лучше. креститься в общем, дело десятое. главное выполнять, жить по - конструктивному
Кому посвятила свою жизнь?
Ксения .......
Богу - ИИсусу, а не Аллаху или Мухаммеду
А какую на какую веру поменяли?
Ксения .......
С мусульманской на хрестианскую
Что, поверила в другого Бога?
Ксения .......
Нет, я и всегда верила в одного, просто у меня по крови все мусульмане, а я не принимаю мусульманскую веру, душа не лежит к ней
Сначала нужно узнать истину из Библии. На основании этого нужно проверить соответствует ли моя религия Библии. Если не соответствует, то надо найти религию, которая основана на истине из Слова Бога
Видимо не очень-то и верили когда крестились. Уверены сейчас? Уверены в целом, что Вам вообще нужна вера?
Ксения .......
Искренне верила, у меня даже тогда такая радость была на душе
Грех когда ты никому не подчиняешься.