...нет, не только рай и ад. Еще можно вернуться в Обитель Бога. Оттуда уже в Бренный мир не приходят. Это есть вечная жизнь. Это находится намного выше рая.
И весьма смешно, когда некоторые люди начинают говорить :" Бога нет, потому что ОТТУДА - еще никто не возвращался"....))
Так вот как раз это показатель того, что Бог есть...)
Те, кто к Нему вернулись - им нет необходимости здесь опять рождаться.
Если только в качестве пророков.
А грехов у них нет.
К слову сказать - Бог то в раю не живет...) Он просто иногда туда приходит.
Бог живет - в СВОЕЙ Обители.
А кроме того, кто не идет в эти три места - снова получает рождение на Земле.
Как правило, это те, у кого грехи и праведность уравновешены.
Все устроено справедливо.
Религия, вера
Есть ли после смерти только рай и ад, и куда попадет тот кто не заслужил ни на то ни на другое?
Видимо обратно на Землю таких возвращают.
Лимб.
Лимб — (лат. limbus – рубеж, край), в католическом вероучении, промежуточное состояние или место пребывания не попавших на небеса душ, не совпадающее, однако, с адом или чистилищем. В схоластической теологии термин «лимб» употребляется в двух смыслах. Во-первых, им обозначают места (или состояния) временного заточения, в котором души праведников, умерших до вознесения Христа (в частности, души ветхозаветных патриархов, пророков и св. Иосифа Обручника), пребывали до тех пор, пока Христос, вознесшийся на небеса, не открыл рай для людей. Это т. н. лимб отцов. Во-вторых лимб обозначает постоянное местопребывание (или состояние) душ некрещеных младенцев и тех некрещеных взрослых, которые умерли в первородном грехе, но сами при этом не совершали тяжких грехов. Эти души исключаются из сверхъестественного блаженства созерцания Бога на небесах, хотя, согласно многим теологам (начиная с Фомы Аквинского), они наслаждаются полнотой природного счастья, познавая и любя Бога посредством своих естественных способностей. Это т. н. лимб младенцев.
Рай на самом деле - покой - полное отсутствие эмоций. Ад - перерождение в более примитивные организмы. Причём - несколько миллионов раз подряд.
только рай и ад, все!
43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48 где червь их не умирает и огонь не угасает.
49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
50 Соль - добрая [вещь]; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.
(Мар. 9:43-50)

Светлана Зайцева(Пролат)
ты б уже книжку целиком сюда скопипастил... и не мучался....
Таких не бывает. Либо в Рай, либо в Ад.
Назначат добавленное время. Ну, а потом - по буллитам ))
на суд
Олег Тимин
А судьи кто?
Остается между раем и адом!
твоя беда в том что во всех твоих вопросах есть вариант где ты решаешь что да как.... а если этой власти у тебя нет то что тогда?! Подумай...
в геенну.
Наша Вселенная делится на три мира.
Высший Мир Богов (Ангелов), райские планеты.
Средний Мир людей.
Низший Мир демонов, адские планеты.
В каждом мире свои условия и понятия.
Мы безконечно воплощаемся в них, в зависимости от типа своего сознания.
Средний Мир людей.
Низший Мир демонов, адские планеты.
В каждом мире свои условия и понятия.
Людмила Головей
гыгы
Не заслужить можно рай. Незаслуживший идёт в ад. Вот весь список, выбор небольшой.
Рай был создан на Земле, но люди превратили её в Ад. Умирая человек никуда не попадает разве что в Шеол (могилу). Бог смотрит его духовное сердце и решает может ли быть он Богоугодным или нет. Если человек не достоин воскресения то он будет предан забвению.
он становится долгожителем
Божье Слово учит, что все совратились с пути, до одного негодны, злы и испорчены и наследуют только гнев Божий и ад. Но Бог любит человека и здесь на земле через раскаяние пред Ним и веру в то, что Божий Сын Иисус Христос уже искупил грехи каждого, но спасется и прощен будет только тот кто поверит и всем сердцем примет Христа своим единственным Спасителем. Поэтому только ад или только рай.
Они перерождаются на Земле в новом теле, чтобы определиться снова куда идти.
Третьего не дано.
ты можешь спросить у имамов мечети, не будь гордой, спроси, имам или учителя Исламской религии ответят на на любой твой вопрос.