Религия, вера
Куда попал Адам после смерти в рай или ад ? +
Если Адам был праведником, то на Лоно Авраамово..
Илана Рашид
Адам в отличии всех его потомков был совершенным человеком он намеренно нарушил закон Бога, поэтому Искупительная жертва Иисуса Христа на него не распространяется и он умер на вечно т. е. не будет воскрешён ни когда и не где !!!
Сначала все были в Шеоле, а теперь в раю.
А нет и не было души, Адама, рая и ада. Не существует и бог.
Туда же куда и все попадают после смерти: прах в землю, душа новое Рождение.
Хоть в ад, хоть в рай, можешь сказать как сама фантазия позволяет. Ведь это сказка
Был в Аду, так как дух людей заслуживал смерти, но когда Христос умер плотью, Он сошёл в преисподнюю, там проповедовал тем кто умер ранее духам (не бесам - как говорят си ), благую весть и вывел на свободу в том числе и Адама . сейчас Адам и Ева в Раю
в небытие
В голову к тому кто его придумал
всё равно.. Там хорошо, где нас нет))
Адам был истинно верующим, человеком и нарушил завет его бога только раз, за что и был наказан при жизни. Умерев, он должен был попасть в рай ибо не совершал он греха, кроме того, за который уже расплатился
В Ад. А после Распятия Христа, Христос сошел в Ад и освободил всех, даже Адама и его жену.
Лев Малхасян
а как же Лоно Авраама?
По-моему сначала он в ад попал (Адам).
А когда Иисус Христос был распят, он всех святых из ада вытащил.
Как и нас он тоже может вытащить, если обратимся к нему, пока не поздно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сошествие_Христа_в_ад

Aikuna )
Слава Богу, точно, согласен с Вами, именно истина, так и было . :-)