Религия, вера
Бог создал мир за семь дней, но верующие уже начали говорить что у бога совсем другое исчисление..
Тогда по ихнему все описываемые дни в Библии стоит считать по иному, во всех главах, маразматики верующие это не учли?
Они не читали Библию.
Там написано: "чти день субботний".В честь того, что Бог в этот день завершил своё колдовство по созданию земли, растений, животных и. т. д. Устал и лег отдохнуть)))
Кстати. О растениях. Их Бог наколдовал за день до того, как прибил к тверди небесной Светило-Солнце. Получается, что бедные растения тысячу лет (день-то у Бога за тысячу лет) росли без солнца. При минус 273-х градусах.
...беда в том, что атеист считает себя самым умным...)
И поэтому считает, что верующие тоже что-то придумывают.
12 Кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса, и вместил в меру прах земли, и взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы?
13 Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его?
14 С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости?
15 Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он.
16 И Ливана недостаточно для жертвенного огня, и животных на нем - для всесожжения.
17 Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него.
18 Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?
19 Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки.
20 А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо.
21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
23 Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли.
24 Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому.
25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
26 Поднимите глаза ваши на высоту [небес] и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Ис. 40:12-26)
"Один день - как тысяча лет", это в Библии сказано.
земля была создана по образу и подобию... земли.
как и все на ней в неком мире.
"ихнему" такого слова нет. образованные атеисты должны об этом знать ;)
Светлана Баданина
Зато по-ихнему есть))
https://slovari.yandex.ru/~книги/Толковый словарь Даля/ПО-ИХНЕМУ/
У Бога другое исчисление, Он вообще вне времени, но мир наш создал Он за семь земных суток.