Религия, вера

Свидетели Иеговы! Почему Вы не верите, что гнев Господа страшен и отвергаете участь грешников в аду?

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

(Мф. 15: 31-46).
Илья Зубаненко
Потому что они понимают что грешны и не хотят в Ад.
Елена Ковач
Лучший ответ
Иоанн 3:36.
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Если душа уничтожается, человек перестает существовать, то как на нем может пребывать гнев Божий? Гнев Божий пребывает на нем! На ком нем, если его нету? У Бога шизофрения?

Св. Евангелие от Матфея 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне

Тут один человек сказал что нужно бояться не мучений, а кто может и душу и тело погубить в геене огненной. Окей! А зачем его бояться если он уничтожит тебя на веки вечные, и кто он кого нужно бояться? Чебурашка? У Си нету логики!

Или вот еще:

Исаия 1:31
И сильный будет отрепьем, и дело его — искрою; и будут гореть вместе, — и никто не потушит
Матфея 25:46: «И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную»

В оригинале стоит слово «наказание», замененное на «муку» для поддержания учения о посмертных пытках.
Илья Зубаненко наказание и есть мучение.
Maxim Volkov Наказание от муки ничем в этом контексте не отличаются.
Владимир Шевченко Христос учил о вечном наказании. А вы секунды сочиняете.
не верят, они в бруклин верят, он страшнее ада
П. ч. нет адской пытошной у Бога. Это сказания Дьявола..
Это их так успокаивают....) Типа, всё равно пропали бы..)
хочу добавить . насколько не изречимо человеколюбие Божие. ровно на столько же неизречим гнев Божий. Гнев Божий нельзя описать не только человеческим языком но и ангельским. Больше всего о гневе Божием знают падшие или как вы их называете инопланетяне. они это дело уже на своей шкуре опробовали. и Гнев им так в душу запал. что спустя тысячилетия они ломятся сломя бошку только от одного упоминания о Боге
Кому охота гореть в аду
Иеговисты думают, что несуществующее будет вечно наказано.
Вот ты сейчас сидишь за компом. Ты думаешь, что это праведное дело?
Илья Зубаненко я не просто сижу.