С виду опрятные приятные, культурные, вежливые. Какая цель, учения данного течения?
Вопрос от дилетанта, ненавязчивый.
Религия, вера
Знатоки подскажите Мормоны, хорошие парни?
Хорошие. Но они в тоталитарной секте.
Цель - обогащение сектоправителя.
Дрыгин Dr
Возможно вы правы, обогащения под прикрытием религии. Возможно надо понимать, всё организованно неплохо у них в этом отношении.
мормоны разные есть, те который живут вне юты адаптирвоаны к местным условиям, в целом очень семейно ориентированые, в прекрасных отношениях с родителями, целеустремленные, разговорчивые, опрятные, вежливые. Что мне не нравится в них- они четко разграничивают ранг властный даже если это касается детей - сын ходил в бойскаутский клуб который вели мормоны и они его выдвигали для лидера отряда и сразу пытались его оторвать от остальных детей- отдельные помещения для лидеров, путешествия, конференции, походы - то есть приучают ставить себя выше других
Мормоны слишком ортодоксальны, что приемлемо только для фанатиков.
очень ...покайтесь публично и к ним ...зарабатывать богатства
Дрыгин Dr
В учении, есть нравственность, мораль. Или просто, структура, способ заработка такой?
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.
Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
геи, скорее всего.
им нужно ходить только в паре, жить только в паре в местах, где они ведут проповеди. Смысл: чтобы один не пал и не соблазнился в вере, взаимная поддержка друг друга. Но от такой взаимной и тесной поддержки рождаются и другие искушения....
Выпендрёж
сами то они что говорят?
Дрыгин Dr
Ко мне дамой приходили, говорили говорили. Интерпретировали библию в своём понимании. Вроде всё складно. Приглашали на встречную.
Ну да они хорошие парни, там вот одного показывал, убивал колесил по сша