Религия, вера
Какие людские дела Бог особенно ценит ?
Дела, которые мы творим с любовью, добротой, терпеливо и доброжелательно.
На работу чтоб ходили!
стремление к соединению с Ним в теогамческом непорочном браке.
никакие...
ему вообще ПОФИГ на ВСЁ и ВСЕХ...
А кто это - Бог? Постоянно слышу это слово, но никто толком объяснить не может.
Жертвоприношения.
Бытие 8:20-21 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота ...И обонял Господь приятное благоухание
Добрые.
29Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; 30и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
Сначала преподнеси писание, в котором прописан твой Бог.

Любые, судя по этому Миру.
Торговлю в храме Христа Спасителя)) очевидно)
Верные поступки.
Дела веры! Потому что без веры угодить Богу не возможно, ибо надо, чтобы приходящий к Богу верил, что Он есть и что ищущим Его воздаёт...
Можно каждый день молиться, регулярно паломничества совершать, испоститься до голодного обморока... но... Если веры нет, то и дел нет! А если вера есть, то все дела будут не ради спасения, а потому что спасён и по другому такой человек не сможет жить не творя дел веры (Любовь, милость, терпение, мир, кротость, воздержание...).
Честность и чистоту сердца
бескорыстные от чистого сердца
Добрые поступки.