Религия, вера

чем так ценен человек для Бога? чем ценен праведник для Бога?

«…что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его: овец и волов всех, и также полевых зверей, птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями. Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!» (Пс. 8: 5-10).

«Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это» (Пс. 138: 14).
Виталий Турлаев
Лучший ответ
" Тем менее человек (который) есть червь и Сын Человеческий , (который) есть моль" ( Иов. 25:4-6)
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Раз Бог создал нас, он нас любит. Но создал нас Бог только по необходимости. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Юлия Завьялова
Чем ты ценен для ветра, воды, дождя?
Akmaral Zhaksybaeva
Показывая, насколько ценен каждый человек для Бога, Иисус сказал: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц» (Матфея 10:29—31).Для Создателя каждый из нас уникален и настолько ценен для него, что он знает даже мельчайшие подробности о нас — даже волосы на нашей голове сочтены.
Учитывая, что праведники обычно плохо кончают, видимо ничем. ))
**
****chika *****
Дети всегда ценны а хорошие дети даже больше. Однако и о заблудших попечение большое. Ведь в итоге хорошие дети помощь плохим как пример.