Религия, вера
Любит ли Бог материализм и хочет ли, что бы Его дети, Христиане, верующие - были богатыми, жестокими,
жадными, высокомерными, гордыми?
Галатам 5:22, 23: Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
Матфея 6:24 Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства.
Да чтобы священнослужители так же "обогащались ( 3 буквы в основе слова) " и кушали, как поросята.
богатство для избранных а остальное для остальных
Не находите- что быть богатым совсем не значит всего вами перечисленного- как быть бедным не означает быть добрым и праведным.
нет,
ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир,
а душе своей навредит ?
материализм – это учение о том, что удобство, удовлетворение и богатство являются основными жизненными ценностями… это забота о материальных благах, вытесняющая всякое стремление к нравственному или духовному началу
. Это очень напоминает принцип действия взаимосвязанных между собой сосудов: если в одном из них повышается уровень жидкости, то в другом этот уровень обязательно снижается. Там, где прибавляется уровень материализма, там обязательно убавляется потребность в духовных истинах.
Иисус Христос, говоря о насущных потребностях человеческой души, сказал:
«Ищите же прежде Царства Божьего и правды Его, и это всё приложится вам».
В данном контексте под «это» подразумевается «что попить, что покушать, во что одеться».
Господь расставил приоритеты, показав таким образом, что является в жизни главным, а что второстепенным.
Когда у человека есть доверие Богу и Его слову, он именно по такому принципу и старается выстраивать свою жизнь.
Но, когда веры нет, тогда никто не стремится совершенствоваться в Божьей истине; тогда материальные блага становятся самоцелью.
Тогда люди мельчают и утрачивают способность жить ради других людей.
а душе своей навредит ?
нет