Религия, вера

Почему Ева соблазнила Адама яблоком, а не, например, грушей?

Яблоко искушения — христианский символ греха, запретный искусительний плод, росший в раю, которым дьявол в образе Змия соблазнил Еву. Хотя в Библии яблоко не упоминается, возможно, что запретный плод стал ассоциироваться с ним из-за одинаковости звучания и написания латинских слов malum *зло» * и mālum *яблоко*.
Батанияз Итибаев
Лучший ответ
Не было никакого яблока... Сказано в библии про плод...
можно цитату на яблоко?
Иг
Игорь
Соблазнила бы грушей, Вы бы спросили- почему не персиком?..
А почему не жопой?
Slava Zzz
Это Образ запретного плода . Например - У тебя соблазнительная соседка красивая и не против твоего общения . У тебя уехала жена на три дня . Вот твоё яблоко что может зайти к тебе в гости - выгонишь или искусишься? А в чужом саду яблоки всегда вкуснее кажутся пока не попробуешь Так ?
Мария Егорова
Библия вообще не говорит что за плод был.
Оля Шуда
яблоко вкуснее наверно.
Мясом соблазнила
Balzhana Amirkhanova
нигде не сказано, какого рода был плод.
чё было тем и соблазняла
вообще - то в библии написано плод... и не надо понимать всё буквально...
Груш в том саду не было.
Ева внезапно захотела и сорвала с ветки первое, что попало под руку или, возможно, груши тогда еще не созрели
На заре человеческой истории первая пара приняла решение, которое имело катастрофические последствия. Они съели плод с дерева познания добра и зла (Бытие 2:16, 17). В Библии говорится: «Увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно... и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел» (Бытие 3:6). В Библии не говорится какой именно плод они ели.
Наталья Терягова есть версия -абрикос.
Не уточняет Библия, каким именно был плод с дерева "познания добра и зла"
Л&
Лена "л_Е_Н_А"