Религия, вера
Почему именно Еву соблазнил Змей яблоком познания, а не Адама? Простыми доводами объясните.
Какая причина? Они оба люди. В разности полов? Тогда какие особенности конкретно привели к этому умозаключению? Ум, сила, хитрость? Кто написал это предположение мужчина или женщина?
Потому что женщины верят сильнее, чувственнее, эмоциональнее.
И поэтому именно женщина поверила змию, потому, тот и сделал расчет на эту специфическую тонкость в вере.
Проявил хитрость.
Про Адама и Еву в Библии написано полное вранье!
Та Библия, которой мы сегодня пользуемся, неоднократно переписывалась и исправлялась в угоду правящим царям и государям. Насколько эти рукописи соответствуют правде, сколько в них внесено исправлений и искажений, никому не известно. Ничего странного в этом нет. Во все времена каждый правитель в любой стране, придя к власти, первым делом старался переписать историю заново. Чтобы себя любимого оправдать и превознести, а врагов своих очернить и унизить.
Земля была создана 4,7 миллиарда лет тому назад.
Первые люди на Земле появились 3,5 млрд. лет до нашей эры. Потом прошло 4 цивилизации.
Современные люди (5-я цивилизация) появились на Земле за 27 тыс. лет до нашей эры в Междуречье: в те времена это было самое красивое и плодородное место на Земле. Называлось оно Эдемом, райским садом.
Адам и Ева не были первыми людьми на Земле. Они появились за 13 тыс. лет до нашей эры. Самые обычные люди, ничем не выделяющиеся среди тысяч других.
Их имена сохранились в истории лишь по одной причине – они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы остальных людей обрушилась Небесная кара.
Но так ли страшен грех любопытства и что может принести чрезмерное желание узнать то, что сокрыто до поры и времени? Этот грех Бог может и простить.
Первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока Знания, как об этом написано в Библии (за излишнее любопытство можно и не наказывать вовсе, поскольку тяга к зданиям – вещь богоугодная), а в братоубийстве.
Сын Адама и Евы – Каин – убил своего родного брата Авеля в порыве гордыни. То есть там был не просто грех убийства (а это главнейшая из Заповедей божьих – все убийцы попадают прямо в Ад), а братоубийства! Вот этого вообще простить нельзя!
Люди жили в райских условиях, ни в чем не нуждались, и тем не менее брат убил брата.
В чём причина убийства брата братом и почему человечество так и не смогло оправиться от этого падения, усугубляя с каждым последующим веком своё моральное падение в пропасть мракобесия и бесчестия?
Никаких причин, которые могли бы оправдать или хотя бы как-то объяснить братоубийство нет и не может быть, кроме одной: гордыня!
Бог разгневался и уничтожил Рай на Земле. 40 дней стояла жара, все растения в Эдеме сгорели, и цветущий край превратился в пустыню. Бог хотел показать людям, что ни одно преступление не остается безнаказанным.
Люди были вынуждены покинуть район Междуречья и отправиться на поиски новых мест.
Убийство Авеля и уничтожение Эдема произошли за 12 тыс. лет до нашей эры. Адама и Евы к тому времени уже не было в живых.
Продолжительность жизни на Земле составляла в то время около 900 лет. Ева умерла в возрасте 847 лет, Адам прожил 952 года.
Влюбился. А она яблоко Адаму дала. А Адам ее предал, А змий бы не предал, она бы для него была Богиня.
Роман ////
Так Змей же обманул её. И Богинею не сделал.
Женщина сильнее приземленная
Адам видимо был сильнее духом и отказал бы. А так он через Еву повлиял.
§§§§§§§§ %%%%%%%
Тогда бы не было интернета
§§§§§§§§ %%%%%%%
интернет то провели инопланетяне людям
Мля... Эт метафора для обделенных умом....
вот нифига бы мы ничего не знали и не стремились бы к знаниям жили бы себе спокойно
Ему Бог сказал, что с Евой попроще будет. А она потом Адама сексом пошантажирует и уболтает.
Так у Адама то червячек дохленький.... а змей он весь червячек...
не было яблока.. забудь о нём..
Если бы у змея была пол-литровка из "ящика познания", то он точно пошёл бы соблазнять Адама. А так... просто женщины больше любят сладкое, чем мужики. :)
Дьявол в Библии назван птицеловом. Это редкая профессия, требующая огромных знаний всех повадок и предпочтений птиц, умения в нужный момент выставить нужную приманку. Ева попалась на "желании глаз "(Сатана умело обратил ее взор на именно ТОТ плод, чтобы вызвать у Евы желание его попробовать). Видимо, Сатана понял, что она сама попадется и Адама увлечет в ту же ловушку.
Роман ////
Витиевато. Спасибо.
А то не знаешь, мужик, он тупой и упёртый как баран.
А женщина - само любопытство.
Женщина, как ребенок: что в руки не дашь, всё в рот тянет...
(https://www.anekdot.ru/id/-121902024/)
А женщина - само любопытство.
(https://www.anekdot.ru/id/-121902024/)
Исходя из текста библии змей не отличался особым красноречием, да и уговаривать ее по сути не пришлось. Ева сама по себе была бунтаркой, за что ей спасибо.
на самом деле Еве обещали рассказать, с кем проводит время Адам, пока он не с Евой
Ева была слабым звеном.
Ева даже не слышала Божьего запрета, ее тогда еще не было .
Ева знала Бога только со слов Адама.
Женщины легко обманываются, соблазняются на красивые слова РЕКЛАМ. Как говорят"женщина любит ушами"
Причем здесь яблоки? Что ж такие тупые то.
Роман ////
Яблоко познания. Просим не оскорблять никого впредь. Спасибо.
Более молодое и менее опытное создание. Поэтому подошел очень хитро, задав вопрос:" И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте НИ ОТ КАКАОГО дерева в раю»?
Бытие 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/3/
Извратил слова Бога, заставив Еву думать, что Бог утаивает что то хорошее.
Если бы так не произошло, то интернет людям бы не провели
Женщина немощный сосуд. У сатаны был выбор, либо Адама накрутить, либо Еву. Выбрал Еву, потому что она немощнее во всех отношениях.
Потому что женщина - это всего лишь мод. Она ведь была сделана из его ребра.
Роман ////
То есть нашли типа виноватого.
Тимур Тлепшев
Сам ты мод
Окно Овертона. Обычная психология. Сразу Адама он бы вряд ли соблазнил, а через Еву у него это получилось. Ева сдвинула окошко.
Нашёл слабое звено
Роман ////
Растолкуйте. Хочу понять.
Мужика сложнее соблазнить бесу, а бабьё ведётся на соблазн, как муха на г... варенье
Тимур Тлепшев
Наоборот) а если серьёзно, зачем вы унижаете людей...? Как? Перечитайте свой комментарий. Можете мне не отвечать.
Если вспомнить скажем так хронологию событий, то Ева была создана позже Адама. Может в этом причина. То есть не на пол смотрите, а на опытность. Это как на работе есть новички и опытные. Не смотрите на пол. Бог не делит людей на значимость в зависимости от пола.
Роман ////
Историю религии и её причины возникновения забыли указать с чем вообще была связана эта история. Самый уважительный ответ. Спасибо.
Тимур Тлепшев
Отлично сказали!
Писал Моисей, а женщину искусить было проще ибо она от человека вторая часть. То есть, Адам - полноценный, а Ева всего лишь его небольшая часть, много чего не знающия и не умеющия. Кароче, Ева была младше Адама и многого не знала