Религия, вера
Еву соблазнил змей. Значит рептилии были раньше разумнее чем человечество?
Человека создал по образу и подобию своему, а змея сатана.
Змей был не совсем обычный, а человек не очень то и послушный.
Разумные никого не соблазняют! Так и знай.
В Библии слова "Бог" и "Змий" - омонимы. И то, и другое - "офеос"
Дебиилллл ты... Библия написана в иносказательной форме, в виде легенд, а в легенде может и бревно говорить.
Наталья Малышева
Ну так и рай сейчас не на земле. Может иам и рептилии где то рядом говорящие ест
Метафора)
Змей был в штанах у Адама)))
Рептилии по ходу и сейчас разумнее, чем ты...
Все животные были созданны умными по своему. Не даром в сказках так много говорящих животных, а некоторые люди отвечают своим питомцам - это все генетическая память. Но потом животные деградировали, поскольку отказались от духовного развития. Та же судьба ждёт человечество, а его место в цивилизации займёт кто ни будь другой, возможно даже не люди, а роботы.
Отец Василий шесть часов назад сказал мне, что важнее всего молитвенный труд и пост, потому что близок уже час, и стоим мы в преддверие. Вы же разбазариваете время на глупости, смущая людей и самого себя. Не так важно, существует ли Бог и есть ли на самом деле дьявол. Главное, что знаете и вы, и я - что существует грех. И грех влияет на нас. И его влияние делает нашу волю слабее. А слабость нашей воли делает то, что грех берет власть над нами. А взяв над нами власть, он ведет нас к наказанию - он либо разоряет нас, либо калечит болезнями и травмами, либо попросту убивает. Об этом говорит любая религия, этому же вторит и психоанализ. Праздность заставила вас задать этот вопрос, праздность заставляет на него отвечать других. Праздность - это время, оторванное от молитвенного труда и поста, от исполнения долга перед людьми и Жизнью.
- Искренне Ваш, полный идиот, клинический психопат, бредящий олигофрен, верящий, что его призыв человекам к покаянию достигнет цели и сделает Вас духовным иноком, устремившим свои помышления к целям более высоким, нежели развлечения от скуки, типа издевательства над библейскими текстами, уважать которые надо хотя бы за их архаику - они были написаны 4 тысячи лет назад. А какой стиль! И сколько тонких наблюдений!
Олег Долматов
Прикольно
Наталья Малышева
Ты кто?
И человек, и змея, и сатана- творения Божьи. А в Библии образно написаночто змей, т. к змея - это символ хитрости и коварства. А змейй имеется в виду грех.
В сказках и не то бывает!
они и сейчас умне в прок ни чего не заготавливают и себе подобных не поедают