Религия, вера
Зачем современному человеку религия и вера?
Но если говорить о вере, то не в пресловутого бога, а в своею семью, в удачу что зависит от тебя самого, и во все хорошее, что так нужно в этой жизни. Главное, не привязывать себя к религии, это не одевать себе на шею петлю, потому, что если она затянет шею из нее не вылезешь потом никогда. А так жить и работать, зарабатывать и ездить отдыхать, не строить огромных планов и не делать другим людям Зла. Приближаться к своей цели шаг за шагом, и знать наверняка, чего ты хочешь. А когда верующие тебе говорят, что завтра они будут в раю, первое что приходит на ум, скорее в земле, а душа так и останется обманутой и станет странствовать, сколько таких уже душ подловившихся на вере.
есть еще к чему стремиться и познавать
Вера в Бога нужна человеку для того, чтобы стать ЧЕЛОВЕКОМ, в смысле образа и подобия.
А с помощью религии можно выработать трезвый взгляд на себя, как бы со стороны, на свою колокольню, с которой и оцениваешь этот мир и свои поступки!
https://www.youtube.com/watch?v=6RFB1GqLj5E
Behzod Saidov
вера не имеет отношения ко всему тому, что вы пишите.
Константин Прохватилов
И потом эти человеки начали жечь и убивать инакомыслящих... ((
Чтоб ЖИТЬ.
6 А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
евр11:6 Библия у Бога есть его верный народ из всех наций который представляет Его и свидетельствует о нем и именно с этим народом Бог исполняет то что задумал сейчас и в будущем .Призывает всех а избирает откликающихся !
посмотрим что вы запоёте когда станете больным старым и немощным да ещё и никому ненужным а пока -о-го-го
Константин Прохватилов
Долго живут только веруны, или постятся не бухают и берегут свое здоровье!!
Behzod Saidov
по себе равняешь и судишь, но если ты получил от жизни именно все это, значит заслужил.
Behzod Saidov
Мне жаль, ты стар и бессилен, немощен и никому не нужный, мне жаль тебя, но что случилось?
Утопия.
Человек УЖЕ живет без настоящей веры в Бога и поэтому превратил Землю в помойку, испещренную воронками от взрывов бомб.
Ненависть, войны, безнравственность, анархия, постоянные экономические кризисы, ураганы и наводнения, это неполный список "достижений" человека, который верит "в своею семью, в удачу что зависит от тебя самого, и во все хорошее, что так нужно в этой жизни".
Константин Прохватилов
Ой.. а тот бох что в ВЗ творил бардак, потопы и убийства-это ничего?
Религия должна была воспитывать в человеке нравственность. те, кто реально понимает что это, правильно к этому и относятся. А всех остальных вы видите.
Behzod Saidov
Нравственность можно воспитать в себе и минуя религию вовсе, дабы не привязать себя еще к худшему затем.
ЧТОБ Х.... СТРАДАТЬ!
действительно - зачем !? давайте наделаем радужные флаги начнём трахать друг друга налево и на право! убивать за сигарету и насиловать детей !!!РЕЛИГИЯ- СПОРНА .ВЕРА - ЭТО ТО ЧТО НАМ НЕ ДАЁТ ПОУБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА
Вера должна быть. Не важно в кого, это дело каждого. Вспомните царскую Россию, или раньше изычество. Как ни как порядок был и почитание, и уважение. Ну а после революции бардак разруха, голод. Верить просто и без фанатизма.
Константин Прохватилов
Разруха была и после войны... думаешь в 50-70 не было порядка и уважения?