Религия, вера

Как стать достойным Рабом Всевышнего? Чувствую свою недостаточность.

дела надо делать, брат... дела. мусульманином надо не БЫТь, а ДЕЛАТь
ГЖ
Гульназ Жамекова
34 746
Лучший ответ
Оксана Рузаева Мир вам! Что именно вы имеете в виду? Какие дела?
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?

Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.

Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. 5 
1тим2:3-4 Библия
Battulga Purev
Battulga Purev
19 539
Ну так ты забудь про такие понятия как ГОРДОСТЬ, ЧЕСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, БЛАГОРОДСТВО, ОТВАГА, МУЖЕСТВО, СИЛА, ИНТЕЛЛЕКТ, ДУХОВНАЯ СВОБОДА, СВОБОДА СЛОВА и ПРОСТЫЕ, ИСКРЕННИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ.
Но запомни другие, богоугодные качества, такие как СМИРЕНИЕ, ПОКАЯНИЕ, ГРЕХ, ВЕРА, НИЩЕТА, БЕЗБРАЧИЕ, БЕЗДЕТНОСТЬ, СЛАБОСТЬ, НЕМОЩЬ, УРОДСТВО, СПАСЕНИЕ, ВЕЧНОЕ СТРАДАНИЕ В ПОСТОЯННЫХ ПРОШЕНИЯХ ЧЕГО-ТО У КОГО-ТО.
Amalia Lavrinova Важно слушаться следующего повеления: «Стремись к праведности, преданности Богу, вере, любви, стойкости [и] кротости». Чтобы обрести праведность, вначале необходимо получить знания о единственном истинном Боге и посланном им Иисусе Христе (Иоан. 17:3). Стремление к праведности побудит человека к действию — раскаяться в своих грехах и обратиться, чтобы творить волю Бога (Деян. 3:19).