Религия, вера

Атеисты, хотя бы душа то, по вашему мнению, есть???

Они верят только своему уму и науке, которые слаборазвиты.
Эмин Мамэдов
Лучший ответ
Александра Дикая Наша наука полезна даже тем, кто в нее не верит. )) Почувствуйте разницу!
Катерина Боднарюк ГАЛИ˘ЕЙ Галилео (Galilei) (15 февраля 1564, Пиза — 8 января 1642, Арчетри, близ Флоренции) — итальянский ученый; физик, механик, астроном; один из основателей точного естествознания. 22 июня Галилея привозят в доминиканский монастырь св. Минервы, заставляют подписать отречение и на коленях принести публичное покаяние.
После процесса Галилей объявлен «узником святой инквизиции», и местом его жительства определен сначала герцогский дворец в Риме, а затем вилла Арчетри под Флоренцией. Вплоть до 1637, когда он потерял зрение
КОϘЕРНИК (Kopernik, Copernicus) Николай (1473-1543), польский астроном, создатель гелиоцентрической системы мира. запрещенном католической церковью с 1616 по 1828.
По вопросу видно, что вы не знаете кто такой атеист )
Конечно, душа есть и имя ей УМ )
Ум и есть душа.
Но,
невежды верующие не знают об этом )
Сергей Дюсебаев так душа все таки, или ум?)
А чё такое душа?
Не.. не видел..
Proxodimec 44
само собой в мозгу есть операционная система, можете называть "душа" если хотите. но она умирает при смерти тела.
Нет. Атеисты материалисты. А душа выходит за рамки материализма.
Алинка ))
Смотря что понять под этим понятием. Я например думаю, то если душу понимать в древнегреческом смысле, что душа - это наша первоначальная способность к целенаправленному движению, то да, у каждого живого существа это есть.
конечно есть, а в чем сомнения? какое это отношение имеет к вере и религии?
Игорь Асяев
Сергей Дюсебаев Так ты атеист или нет? Если да, то как можно верить в невидимую, свехестественную душу) разясни)
А что: душа тоже собственность вашего божка?
Руслан Горелов
туша, то, есть
Атеисты не верят в сверхъестественное.
Вообще.
Москова Инна
Есть.
Ещё остались душевные люди.
Вот, когда вы, т. н. верующие, сами узнаете что такое душа и можете её описать, показать, доказать, применить и когда перестанете лоб свой разбивать о паперть и лобызать руки попам, вот тогда наседайте на атеистов, а 3,14здеть об этом можно всю жизнь.
Сергей Дюсебаев Ни показать, ни описать, не можем, но можем почувствовать ею любовь, радость, злость, скуку и т. д.)
для атеиста существуют только физические органы
И душ есть, и ванна есть. Даже в баню иной раз ходим.
... если определит душу как совокупность индивидуальных для каждого человека психических, психофизиологических, ментальных реакций на внешние или внутренние раздражители, то - есть )))...
Владимир Попов
100% атеистов нету. а есть она или нету одному богу известно
Анна К.
Думаю есть, но не у всех.
Лев Ламберг
а вы смотрели http://www.kinopoisk.ru/film/670/ ? классный фильм
там про атеистов которые верят в душу и верующих которые им не верят
*L
*batter Lady*
Я считаю что душа это моральная суть человека.
Нету. Это вымысел