Религия, вера
Может ли мусульманка принять христианство?
Может ли мусульманка принять христианство, если полюбила христианина? думают ли об этом свободно? (отвечать лучше самим мусульманам)
Я приняла
Карина Шалабаева
А это у вас мусульманское имя осталось?
почему нет?
А что ей делать, если, будучи мусульманкой, она полюбит, например, кришнаита?
Zlata Blavutskaya
Думаю надо покреститься во всех сектах и принять дикшу у гуру. Так, на всякий случай)))...
Не может, а должна. Не нужно спрашивать об этом мусульман, поскольку если она решила перейти в христианство, значит она по определению считает ислам ложью, следовательно советы проповедующих эту ложь ей не нужны.
Конечно, более чем, а в чем проблема то?? С христианином она хоть станет верующей в истинного Бога, да еще к тому же и человеком, а не овцой!
Да хоть пастафарианство или лесбиянство.
Почему не поменять бога? Это нормально. Т. к. в богов люди верят по привычке. Думайте о жизни, а не о богах.
Если она верит в Иисуса, принимает Его всем сердцем, то она уже христианка. А если этого нет, то нет смысла врать перед Богом.
В принципе смена религий бывает, и никто за это никого не имеет права преследовать.
Это зависит от того, в какой стране происходит, описанное вами. Если в России... то, то наверное, можно. А, если, например, в Афганистане, Саудовской Аравии и т. д.... то, конечно, нет, нельзя. Причем заплатить за такое придется жизнью. Только ислам и ничего, кроме ислама. Вот и вся "свобода".
Обязана
Может по своей воле! Каждый сам выбирает какой религией идти!
Эльза Семернева
а вы мусульманин?
Любой человек может.
конечно, если не боится мусульман!
Может, если только жить будет в Христианском мире, просто Мусульмане плохо думать будут про неё
... если дура или не имеет логики - то да.
Татьяна Зимарева
... самый дебильный вариант "убеждения" )))... истинно верующий и мудрый человек никогда не опустится до уровня плинтуса таких "аргументов" )))... не позорьте ислам )))...
НЕ ПРИНИМАЙ, ЭТО ЛОВУШКА, в Исламе запреты адекватнее чем в христианстве.
Может если захочет но еще зависит от ее родственников