Религия, вера
Как по вашему вселенной имеющей миллиарды галактик, с триллионами миров населенных разноыми формами жизни, есть дело
до одной из этих форм возомнившей себя создателем этой вселенной?
Ей есть дело до каждго атома из которого она состоит. Потому ч то в каждом этом атоме отображена её полнота.
В Библии нет информации про галактики и вообще небо твёрдое.
203 Группа Казумоимя
Твердь неба - это нечто иное. Физически.
Да, но только в разуме думающего об этом.
Вселенная так устроена, что ей есть дело до всего, т. к. ей это было создано.
Вселенная физическая – материальный мир, занимающий конкретный пространственный объём в Естестве, имеющий определённую качественную направленность развития. Физическая вселенная существует только в четырёх измерениях и проходит определённые этапы совершенствования. Каждый новый этап сопровождается её коренными преобразованиями. Состав вселенной и её качественное построение зависит от тех функций, которые она выполняет в Естестве. Вселенных – множество. Каждая – индивидуальна и обладает качеством, делающим её отличной от других вселенных. Качество и цель развития вселенной задают Свыше, а обеспечивают их процессы и формы существования в ней. Помимо материальных объектов, видимых человеку через приборы, в ней имеется множество форм и конструкций, находящихся за гранью его познания.
Вселенная – это всего лишь клетка Естества. Вселенные обладают своими циклами развития. Наш Бог занимает пространство настоящей вселенной в течение только части её цикла развития, то есть он использует само пространство, а качественное заполнение вселенной создаёт сам в соответствии со собственной целью развития и целью развития вселенной. После завершения своего цикла развития Бог освобождает пространство вселенной от качественного наполнения (через взрыв, демонтаж или коллапс), а каркас её остаётся и передаётся следующему Богу. Каждая вселенная обладает своими конкретными границами и находится во взаимосвязи с другими. Материальная вселенная после завершения цикла развития переходит на более высокий энергетический Уровень: материальная основа её уничтожается, а духовная переходит в тонкое состояние. Вселенная энергетическая - пространственный объём тонкого плана, относящийся к определённому диапазону энергий, составляющих его материю. Габариты его превышают объём материальной вселенной, к которой он относится. Это многомерная конструкция. Вселенная энергетическая первична по отношению к своей физической части. Энергетические вселенные имеют свою иерархию. Чем выше Уровень эволюционирования энергетической вселенной, тем к более тонкому миру она принадлежит, тем больший пространственный объём она занимает и тем сложнее в ней процессы. Энергетические вселенные, как и физические, подразделяются на положительные, отрицательные и нейтральные.
Спорно даже то, не одни ли мы.
Ты сам понял, что спросил?