С точки зрения религий - как авраамических, так и нет - существование миллиардов галактик во Вселенной абсолютно бессмысленно.. . 8-) потому как все религии заточены под человека, и Боги всех религий - скопированы с человека.. . галимый антропоморфизм.. . 8-)
лишь только постепенно человечество начинает все отчетливее и отчетливее понимать - что вовсе не является пупом Вселенной.. . 8-)
а вот тогда то и начинает задумываться - а на фига ж такое изобилие галактик? - но ответа нет и быть не может.. .
слаб разум человека чтоб дать не се - ответ..
Религия, вера
Какова цель существования миллиардов галактик нашей вселенной с точки зрения религии?
Опытные делянки Бога?? ? :)
Наличие бесконечного числа звезд не играет в нашей жизни и смерти никакой заметной роли, отсюда можно установить что это лишь картинка мироздания, призванная для других целей, а именно научить человека мысли о бесконечности бытия как сознания души, о неотвратимости ответа за несправедливости, тем более что нам известно это понятие -оно у нас в крови, хоть и творим непотребное, но где то содрогаемся....
Хотелось бы задать этот вопрос священнику. Надеюсь он не скажет что галактики не существует это все россказни сатаны. И разумной жизни кроме как на земле нет=))
Работа Господа никогда не остановится и нет конца творениям Его
Чтобы была работа для астрономов. (Так сказал кто-то из здешних отвечающих в ответ на подобный вопрос.)
Как сказал один пастор, что бы люди наслаждались великолепным зрелищем. После этой проповеди паства на раз уменьшилась.
Дмитрий Козлов
А зря ) Это единственное объяснение которое может дать человек своей логикой, наиболее правильно.Пусть не только для этого, но уж точно "в том числе" ))
Всё же по воле Божьей, ему виднее, зачем это нужно.. . :) :) :) :) :) :) Наша Земля ведь находится в центре мироздания, а все небесные тела обращаются вокруг неё, и только ради людей это было всё сотворено и даровано им, не забывайте.. . :) :) :) :) И не намекайте на существование иных цивилизаций, об этом в слове Божьем ничего не говорится, сие уже от лукавого.. . :) :) :) :)
Для нас-увидеть красоту замысла.)
Посмотрите все части.. . там много интересного!
есть книга на эту тему "Ведическая космология".
а если кратко то выдыхая Вишну создаёт мириады вселенных и повсюду в них Он создаёт жизнь
когда библию писали про голактики ни кто не знал так что можно спокойно думать что звезды прибиты к небу гвоздями
Сколько религий - столько (ну чуть меньше) и точек зрения.
Ясно одно - эти точки зрения не могут совпадать с Божьей.
там непаханное поле для "грехопадения" местных адамов и ев....
религия-это просто опиум для народа, как сказал О. Бендер. а вселенная, как БОГ, НЕПОСТИЖИМА !
Величие Бога это.