Религия, вера

Как объясняется с точки зрения религий, происхождение и существование различных расс человека?

Сравнивая структуру генов людей, живущих в разных частях мира, ученые доказали, что у всех людей был общий предок, источник ДНК всех людей, которые когда-либо жили на земле, включая и нас с вами.
Существовал предок „Адам“, чей генетический материал, „записанный“ в Y-хромосоме, идентичен у всех мужчин, живущих сейчас на земле. У мужчин всех рас! Бог планировал, что будут разные расы от Адама.
Александр Тимофеев
Александр Тимофеев
2 690
Лучший ответ
Александр Федоров Начало правильное, но конец совсем смазали...
лишь бы бабки тащили. на расы им плевать
Это разделение на расы произошло, после того. как люди построили Вавилонскую башню и Бог смешал языки, чтобы расстроить мероприятие. После того, как они разошлись, то включился механизм приспособления организма к среде обитания и в силу действующей окружающей среды и количества солнечного света кожа окрасилась благодаря подкожному пигменту.
Павел Лагерев
Павел Лагерев
95 362
Александр Федоров Ага, всеже приспособления и изменения видов с естественным отбором имеют место быть? А следоватено и эволюционный процесс существует!?
Sergei Sergei С точки зрения науки совершеннейшая чушь. Иначе негры, родившиеся и живущие у нас, сменили свой окрас на белый. Подкожный пигмент - это загар, который сходит.
Ну так и тянет ответить с серьёзностью закоренелого пошляка.
- Отметил Господь день рождения, или именины Ангела одного. Ну... славно погуляли. Амброзии, Нектара выпито было немало. И какие напитки были мммм - вековой выдержки. А дома, на солнышке, сохли у него три человечка из праха, т. е из глины, сварганенных. Пришёл он домой ну и решил кое- что доделать. Взял в руки одного- уронил. Упал человечек в чёрную грязь и пока пытался Творец его выудить из грязюки, извозюкал так, что не отмыть его было. Так и остался он чёрным .Второго- потерял в одуванчиках. Искал-искал- не нашёл. Махнул рукой и ушёл спать. А человечек от одуванчиковой пыльцы жёлтым стал. Проснулся на утро Господь, нашёл жёлтенького посмотрел на чёрненького, оставшегося белым- третьего, плюнул в сердцах и назвал всё это безобразие созданием рас и занялся выпиливанием рёбер, и созданием прекрасной половины человечков разных цветов.
Глеб Аранцев
Глеб Аранцев
28 964
«О люди! Воистину, Мы создали вас мужчинами и женщинами, сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга, ибо самый уважаемый Аллахом среди вас ― наиболее благочестивый. Воистину, Аллах ― знающий, сведущий» (Коран, 49:13).
Люция Агеева
Люция Агеева
14 729
Александр Федоров Мы это кто? Мухамед на пару с аллахом? Круто!
Только получилось не очень хорошо! Творенье не годится никуда!
"Бог избрал и создал иудеев - от них появились другие народы, которыее созданы для прислуги им" - примерно так
если почитаешь славяно-арийские веды (так на всякий случай которым 40 тыс. лет) то там даны ответы от куда появились 4 рассы и собствеено от куда и как появились "богом избранные иудеи" - продукт генной инженерии. Если почитать библию то там есть строки от куда появилась ева (правильно из ребра адама - но мало кто знает что в мужском ребре набор только мужских хромосом и пересадка была сделана совсем для других целей)
Valera Shishkov
Valera Shishkov
3 485
Можно выдвинуть маленькую, но смелую теорию, что у каждой из рас был свой создатель. Точно так же, как инженеры роботов приносят свои творения на состязание в Японию (может слышали о турнире роботов - футболистов) так же и всевышние выставили свои творения.
Изначально люди были неграми (по образу и подобию, и это не обсуждается) . После потопа Ной высадился в горах. Вокруг воды уже не было, вся сошла. Лишь в маленькой яме осталась.
Первыми помылись Сим и его жена, и вышли белыми.
Вторыми мылись Хам и его жена, и вышли желтыми ( Сим оставил грязную воду) .
Иафету с женой совсем не осталось воды, они лишь ладони и стопы смочили.
А Ной был негром, таким и помер.

Некоторым будет проще поверить в это, нежели отказаться от Библейской теории мироздания
Dariguswa ...
Dariguswa ...
1 841
природный климат. к примеру в африке всегда жарко. вот и темнокожие. поживи на севере столетия, тоже глаза узкие станут, так как из-за снега и бурь приходится часто прищуриваться.
Александр Федоров это с научной точки зрения объяснения. я про религии. ну Адам, Ева и пр. муть
Sergei Sergei На Кавказе тоже жарко, а у них глаза большущие.
Что бы они позновали друг друга
мутации обусловленные климатическими условиями и образом жизни.
KV
Klubnichka V Klubnikax
1 435
Александр Федоров Это все предельно ясно, только вот мутации, а следовательно и процесс эволюции и изменения видов, относятся к ереси с религиозной точки зрения!

Похожие вопросы