Религия, вера

Как объясняется с точки зрения религии, что у порядочных людей рождаются смертельно больные дети?

Ведь дети не нагрешили ничем. Не успели. Да и родителей наказывать не за что, раз они не были преступниками и жили благочестиво. А потом, чтобы ребенок прожил хотя бы 2-3 года, они влезают в долги, просят помощи у фондов, надрываются на нескольких работах и пр. Если даже исходить из того, что все грешны по факту рождения, то почему страдать больше и рано умирать обязаны только некоторые? Тот же вопрос про выкидыши и бесплодие у порядочных людей. Почему богу не угодно, чтобы они размножались? А всякие уголовники и алкаши плодят по трое и больше детей.
Аня Матюхина
Это непостижимо, также как и то, почему мы родились, а не другие.
Наталья Карпина
Лучший ответ
Наши потомки ( до седьмого колена ) расплачиваются за наши грехи. Поэтому, всегда надо помнить о своих детях, внуках, правнуках....
Эльдар Ержанов
Дети эти, только на Земле, а в мире
ином они вполне взрослые люди, взявшие
на себя бремя болезни чтобы скорее от
империла очистится и вернуться домой.
Карма, всех всязывает здест на Земле, и
как бы мы не хотели от нее избавиться, ни
чего не получиться. Потому и приходят на
Землю, чтобы хотя бы часть страданиями, от
нее избавится.
Значит, так надо.
Avetik Kareyan
Если человек живет в соответствии с Законами Прародителя, он обретает положительную карму, благотворно влияющую на его развитие. Такая деятельность называется КАРМА. Когда же человек нарушает Божественные Законы, его деятельность называется ВИКАРМА. При этом человек накапливает отрицательные, греховные последствия, ужесточающие его судьбу, искажающие и замедляющие его дальнейшее развитие. Мудрый же человек умеет жить и действовать, не накапливая ни положительных, ни отрицательных кармических последствий. Такая деятельность называется АКАРМА. При этом человек выходит из-под влияния трёх сил и, возвышаясь над материальной природой, достигает совершенства. Для деятельности на уровне Акармы необходимо осознать, что доброе действие всегда отражается на нас добром, а злое действие неизбежно отразится злом. Но и положительные, и отрицательные последствия являются цепью, удерживающей душу в материальном мире. Разорвать эту цепь возможно лишь безкорыстной деятельностью, совершаемой без привязанности к плодам своего труда, ибо ожидание вознаграждения за труд является привязанностью.
Освободиться от кармы, просто отказавшись от действий, человек не может. Веды утверждают, что воплощённая живатма неизменно деятельна: «Воистину, для воплощённого невозможно полностью отказаться от деятельности. Но тот, кто отрёкся от плодов своего труда, считается истинно отрекшимся» . Иначе говоря, человек должен научиться действовать, не создавая кармического последствия.
Расим Алиев Из видео я так понял что карма, это остающийся после реинкарнации некий груз, приложенный к душе.
В Библии этому вопросу посвящена Книга Иова.
Это стимул от Творца для родителей данного ребёнка. Для них - это подсказка- идти по ступеням в высший Свет Хасадима. Вверх ( в Сознании) . Если бы они это понимали.. . Это дано людям и их окружению ( тёьям, братьям, бабушкам, дедушкам и т. д. ) для обращения к духовности.
На этот вопрос нет однозначного ответа, так-же, как и абсолютно праведных людей, каким-бы порядочным он не был.
Лида Сигутина
Что рождение смертельно больных детей никак не зависит от порядочности родителей. Как и многое другое.
Мои родители вполне порядочные, а я тоже отравлен смертью. Мы все умрём, никто из нас не выйдет от сюда живым! АААААААА!
Как некоторые заболевания передаются от родителей к детям в результате действия законов генетики, так и несовершенство, а следовательно, и болезни, перешли от Адама к его потомкам — всему человеческому роду. Таким образом, все болезни — это результат первородного греха Адама (Бытие 2:17; 3:1—19; Римлянам 5:12).
Ибо сказано:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. ..И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя.. . И сойдешь с ума от того, что будут видеть глаза твои.

Надеющиеся на Него познают истину, и верные в любви пребудут у Него; ибо благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его. Нечестивые же, как умствовали, так и понесут наказание за то, что презрели праведного и отступили от Господа. Ибо презирающий мудрость и наставление – несчастен, и надежда их суетна, и труды бесплодны, и дела их непотребны. Жены их несмысленны, и дети их злы; проклят род их.
Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет. Если и будут они долгожизненны, но будут почитаться за ничто, и поздняя старость их будет без почета. А если скоро умрут – не будут иметь надежды и утешения в день суда, ибо ужасен конец неправедного рода.
В Куране сказано, Жены и дети ваши даны вам как испытание!
вот это и способны объяснить карма и реинкарнация... но они тоже понятны лишь тем кто изучил этот вопрос полностью.
не, я только с точки зрения науки могу
Потому, что у порядочных людей - рождаются порядочные дети. И эти дети вырастут и станут порядочными людьми и так далее и так далее. Ну вот вы я Вы и говорите, а причем же здесь бог? А при том, что дети-то вырастают порядочные, они не работают, платят налоги, ходят в театры у них все в порядке, ничего не болит, они не ходят в церковь, не воздают молитвы господу, не просят у него помощи, милостыни, излечения не излечимых болезней. Бог им просто не нужен. А Богу обидно. Богу нужны люди немощные, больные, убогие, как в физическом, так и в духовном плане. Богу нужно, что-бы вы вопрошали к нему каждый миг своей жизни.
Вот, для того, что бы армия убогих верующих пополнялась с каждым разом бог так делает, что бы у нормальных людей рождались больные дети. И что-бы дети мучились и родители тоже мучились бы глядя на своих детей.
а кто решил что родители безгрешны, вот хотябы ты идеш голосуеш за ельцына и соседа зовеш, а ельцын державу развалил, это и твой грех ты пошла и другого повела, оглянитись и увидите много грехов в своей жизни
Линиза Ли
еще неизвестно, кто что делал в прошлой жизни
Однако фэны не спешат орать, хороший вопрос, побольше бы таких.

Сейчас может быть выдадут чудеса логики.
Vladimir Z
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений (Рим. 5:12 ). Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты.
Всех людей Бог испытывает по-разному. В Исламе изначально дети грешными не рождаются. А смысл жизни еще и в очищении души. Вот кто то принудительно лучше становится. А кто то нет.
Мишаня :)
Больные дети рождаются из-за слишком сильной любви родителей (я об этом узнала из книг Анатолия Некрасова "Материнская любовь" и "Путы материнской любви").
М)
Марти )
Бог в этом не виноват. "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. " (Иакова 1:13.).Он дал человечеству совершенное начало, однако люди (Адам и Ева) пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло. Это привело к тому, что Адам и Ева потеряли совершенство и они передали греховность (склонность к ошибкам, болезням, старости и смерти) . Человек рождаясь от грешного не может родиться безгрешным. В Библии говорится: " А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на ВСЕХ людей, потому что все согрешили... " (Римлянам 5:12)
Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19). Очень скоро Бог очистит землю от зла и его последствий. И на основании искупительной жертвы Иисуса вернет людям не только здоровье, но и жизнь умершим. Как это было, когда Иисус жил на земле.
Бог допускает страдания, но он не ответственен за них. Почему? На это есть веские причины.
порядочность не есть здоровье....
Может это кармическое что-то.
мне этого не понять, так же не понять за что очень хорошие люди больны страшными болезнями.. . иногда показавают ребенка и говорят, что такой как он больной рождается раз в два года, ему срочно нужна операция, неужели, государство не может выделить деньги??? иногда же можно вылечить, только деньги нужны (а это уже не от веры зависит) , государство больное ( все это очень печально. Карма к провославию никак, ведь, не относится.