Религия, вера

Почему современный терроризм основан на религии? Что мало было инквизиции?!..

Аня Денисова
Потому что не существует не религиозного терроризма.

За последние 30 лет, мы видим, что терроризм, это явление религиозное!

раньше взрывали царей, князей, а теперь обычный народ - это принципиальное отличие РЕЛИГИОЗНОГО терроризма, от того, который перестал существовать!
Владимир Сидорин
Лучший ответ
Что поделать, ежели одержимые мессианскими идеями англо-саксы ничего не смогли придумать лучше - чем извратить Ислам, и создать проблему всему разумному миру в образе терроризма? Они же типа себя "просвещенными" считают, но, на самом деле они больные. Никакого отношения к религии у терроризма, ты просто мало уделял времени изучению сей сложной темы.
Das Dsad при чём тут Европа и Ислам? - Ислам не Европейцы придумали!

Вы что то путаете!
Терроризм основан на фанатиках, а фанатиков больше всего в религиях.
Фанатизм и религия это разные вещи ,
В первом случаи, человек живёт для себя в ущерб другим ,
Во втором, не Щадя себя ради других
При условии, что не замешан ФАНАТИЗМ И МРАКОБЕСИЕ- которые рождают только смерть и ненависть всех здравомыслящих людей
Yuri Stepanyan
Das Dsad религиозный фанатизм и религиозный человек, это лишь степень веры в религию.
основа веры страх (террор) божий
Определенно.
Алексей Геоб
Потому что ЛЮБОЙ терроризм - это РЕЛИГИЯ. И не имеет значения христианство ли это, ислам или идея народовольцев....
Сергей Назаров
Очень удобное поле для манипуляций.
он основан на деньгах тех, кто не хочет что бы ты стал человеком
Inna Fedoreeva
Потому чтобы не сочувтвовали геноциду над Мусульманами . Много людей вышли на протесты против этого .
Kuvanyshova Dana
Терроризм, мотивируемый в целом или отчасти религиозными взглядами, зачастую приводил к более жестким актам насилия, чем при менее массовых и гибельных актах насилия, совершенных “светскими” террористическими организациями.

религиозный терроризм распространен исключительно на основе теистических религий,
их еще называют авраамическими или религиями Откровения:
то есть на базе иудаизма, христианства и ислама.
Общим для этих религий является то, что в основе их мировоззренческой позиции лежит вера, нуждающаяся в постоянной манифестации.
Это настолько сильный психологический комплекс, что при некоторых условиях он может толкать людей к крайним действиям.
Sergey Bayazitov