Религия, вера

Зачем вы защищаете ислам? Вы в курсе, что в Коране реально есть суры, предписываюшие убивать христиан и язычников

ТОЛЬКО за их веру?
щас выдумывают всякие отмазки.. мол не надо понимать буквально и тп.. ну как обычно..
Лидия Мансурова
Лучший ответ
Есть.
И все так же в курсе, что они этого не делают. Им виднее, разве нет?
Я знаю, это религия проклятых убийц.
Ну если вы считаете что во время второй мировой наши деды должны были сдат страну без боя, отдат своих жён и детей в плен и подставит себя под обстрел, то да- это очен "жестокие аяты" ...
Евгения Чалыш
Олени потому что.
Gul'sana Jumabekova
Убивать дозволенно мусульманину по Корану только для защиты своей крови, семьи и имущества

"И предписали Мы сынам Исраила - кто убьет душу не за душу и не за распространения нечестия - тот подобен убийце всего человечества"

"Несомненно, ты убедишься, что больше всех дружелюбны к уверовавшим те, которые говорят: "Воистину, мы - христиане". Это оттого, что среди них есть иереи и монахи и что они не высокомерны”
Ты наверное не читал про религии Ислам полностью, где-то взял это и написал тут . Это касается когда вы наступаете на мусульман, там не говорится начинайте первыми мусульмане . А разве ты знаешь у Пророка Мухаммада (с. а. в) были соседи евреи? И много христиан жили среди них .
Евгения Чалыш он не хочет знать, он просто пропагандист против того, чего и понимать не хочет.
Первые слова Корана начинаются со слов: С Именем Аллаха МИЛОСТИВОГО МИЛОСЕРДНОГО, и заканчиваются этими словами. Основа Корана это Милость и Милосердие Всевышнего.
Про христиан говорится, что это люди Писания. И зачем вы врете?
Алексашка !!!!!!!!!!!! В дополнении привела суры.
Так что врешь тут только ты, тупое создание.
Ксения Горячева Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!

Сражайтесь с ними, пока не сгинет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они отрекутся от неверия, то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

(Сура 2 «Корова» 191,193)

А вот про людей Писания:
Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.
Я тоже против ислама взорвите лутше свою жопу.
Нет такого. Это радикалы так могут перетолковать.

Вы не в курсе какие миролюбивые суры составляют основу ислама.
Ксения Горячева Странно. Я вот не читал радикальной литературы и не слышал их проповедей. Просто в интернете прочитал перевод, который доступен всем.
Алексашка !!!!!!!!!!!! Ну вот хватить врать а. Есть суры, которые и перетолковывать надо - все прозрачно и понятно.