Религия, вера
Есть ли доказательства души?
нет
А в ее существовании никто и не сомневался, чтобы "доказательства" искать. Просто веруны и нормальные люди подразумевают под "душой" совершенно разные вещи. Верунская "душа" - вымышлена, как и все остальное, но верунам "доказательства" зафигом не нужны, им хватает "веры". А у нормальных людей "душа" - это просто набор желаний и ощущений. "Доказывать" ее нет никакой нужды, ибо желания и ощущения испытывает каждый человек.
Есть аналоги души - водитель автор, флешка, жёсткий диск компа, электричество.
Мы подошли к следующей яме. Внутри этой ямы, которая была такого же размера, как и предыдущая, был другой скелет. Мужской голос кричал из ямы: "Господь, будь милостив ко мне! " Только тог да, когда они разговаривали, я могла различить, была ли душа муж чины или женщины.
Сильные причитающие рыдания исходили от этого мужчины. "Я так сожалею, Иисус. Прости меня. Выведи меня отсюда. Я нахожусь в этом месте мучения уже годы. Я умоляю Тебя, позволь мне выйти! " Сильные рыдания сотрясали его скелет, когда он просил: "Пожалуйста, Иисус, позволь мне выйти! " Я взглянула на Иисуса и увидела, что Он тоже плакал.
"Господь Иисус, – выкрикивал человек из горящей ямы, – неужели я недостаточно настрадался за мои грехи? Уже 40 лет прошло после моей смерти".
Иисус ответил: "Написано: "Верою жив будешь! " Все насмешники и неверующие будут иметь свою участь в озере огня. Ты не верил истине. Много раз Мои люди отправлялись к тебе, но ты не слушал их. Ты смеялся над ними и отвергал Благую Весть. Несмотря на то, что Я умер на кресте за тебя, ты насмехался надо Мною и не покаялся в своих грехах. Мой Отец давал тебе много возможностей спастись. Если бы ты только послушал! " – Иисус плакал.
"Я знаю, Господь, я знаю! – кричало то, что было раньше человеком, – Но каюсь сейчас".
"Слишком поздно, – ответил Иисус, – наказание назначено". Мужчина продолжал: "Господь, некоторые мои родственники придут сюда, потому что они также не покаялись. Пожалуйста, Господь, позволь мне пойти и сказать им, что они должны покаяться, пока они еще на земле. Я не хочу, чтобы они пришли сюда".
Иисус сказал: "У них есть проповедники, учителя, старейшины – все несут Благую Весть. Они расскажут им. Они также могут воспользоваться современными системами связи и другими способами узнать обо Мне. Я послал работников к ним, чтобы они могли поверить и спаслись. Если они не поверят, когда услышат Евангелие, то их не убедит даже восставший из мертвых".
Тогда мужчина сильно рассердился и начал проклинать. Злые, богохульные слова выходили из него. Я смотрела на него в ужасе и видела, как пламя поднялось и его мертвая, смердящая плоть начала гореть и спадать. Внутри этой мертвой оболочки мужчины я увидела его душу. Она выглядела как грязно-серый туман и наполняла внутренность его скелета.
Я повернулась к Иисусу и закричала: "Господь, как страшно! "
Иисус сказал: "Ад реален. Суд реален. Я так их люблю, дитя Мое. Это только начало пугающих вещей, которые я должен показать тебе. Будет еще больше.
Скажи миру от Меня, что ад существует, что мужчины и женщины должны покаяться за свои грехи. Пойдем, следуй за Мной. Мы должны идти дальше".
Источник: Божественное откровение об аде.
1)Есть знания о Энергетической субстанции в полном Сознании своего я вне тела. 2)Есть свидетели у которых был выход Энергетической субстанции в полном Сознании своего я из тела. 3)Есть вес, который выходит из человека в момент смерти тела.
Фотали, и измерения изменения массы тела делали. Все есть.
Несколько грамм душа весит, в среднем 3-5 и больше.
До 20, у великих людей с большой душой, в полном смысле этого слова.
Конечно, есть! Вот только чтобы применить их - надо учиться и хорошо знать Предмет!
невозможность создать живое, даже одной единственной клетки доказывает существование иной, отличной от материи сущности
А есть доказательства доказательствам ?
Определение Энергетической субстанции в полном Сознании своего я вне тела, есть в религии Тоннель, а опровержения этому нет.
В нашем мире нет.
А себя Вы ощущаете исключительно телесно, и больше никак? Эмоции, там, сознание, мысли - ничего этого нет?
Вы-личность и есть душа живая. Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою
ЧТО ТАКОЕ ДУША Как ты, возможно, помнишь, первоначально Библия была написана в основном на древнееврейском и древнегреческом языках. Понятию «душа» в Библии соответствует еврейское слово не́феш и греческое — психи́. Эти слова встречаются в Священном Писании более 800 раз, и в «Переводе нового мира» они последовательно переданы как «душа». Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души», ты увидишь, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных. Давай рассмотрим библейские стихи, из которых видно, что слово «душа» употребляется в этих трех значениях.
Люди. «В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. В Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Пусть каждый собирает... [манну] по числу душ у каждого в шатре». Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18, Иисуса Навина 11:11, Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.
Животные. Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: „Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землей по небесному пространству полетят летающие создания“. И сказал Бог: „Пусть земля произведет живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду“. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души». Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10, Левите 11:46 и Числах 31:28.
Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Иегова сказал Моисею: «Все, кто охотился за твоей душой, умерли» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни. Когда Рахиль мучилась при родах своего сына Вениамина, «ее душа выходила (потому что она умирала)» (Бытие 35:16—19). В тот момент жизнь Рахили оборвалась. А вот что однажды сказал Иисус: «Я — добрый пастух. Добрый пастух отдает свою душу за овец» (Иоанна 10:11). Иисус отдал свою душу, или жизнь, за человечество. Во всех этих библейских стихах под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Слово «душа» употребляется в этом значении также в 1 Царей 17:17—23, Матфея 10:39, Иоанна 15:13 и Деяниях 20:10.
Дальнейшее изучение Слова Бога поможет тебе убедиться в том, что душа в Библии никогда не называется бессмертной или вечной. Напротив, как показывает Священное Писание, душа смертна, а значит, она умирает (Иезекииль 18:4, 20). Кроме того, в Библии также встречается выражение «мертвая душа» (Левит 21:11).
Виктория Журавкина
Однако, в библии сказано, что мы после смерти попадаем либо же в рай или же ад. А кто мы? Душа, естественно. Не тело же. Но вот, религия это культура, история, но мне нужны именно ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (если существуют) науки. Историю о боге, о душе все это можно было выдумать да же первобытным. А может это и есть правда. Только наука сможет дать на это ответ, а не история
Проводили такой опыт: замеряли вес человека при жизни и сразу после смерти. Разница в весе 0.25 грамма вроде, если я правильно помню.
Marhabo Ganiyeva
Несколько грамм.