Религия, вера

Что на ваш взгляд являеться лучшим доказательством души !?

Наличие у человека ума. воли и эмоций. то есть души
Игорь Прима
Лучший ответ
доказательств "души" - сотни!
но тебе, сначала, следует узнать, что называется "душой!?
причём, я атеист, но я знаю, что называется "душой" и признаю, что она есть!
захочешь узнать, пиши...!
Анастасия Яценко Вы приятель месяцем ранее припоминаю вели оскорбительные речеизложенья в мой адрес и я не мог удержаться..., но вы помойму изменнились, и только в лучшую сторону и возможно этот процесс продолжатеться, ну чтож, не отказался-бы ознакомиться с вашими аргументами в качестве доказательства души, только прошу попунктно - если можно! С уважением !
Рождение и смерть.
Индивидуальность.
Таня Корниец
многие живут не ради себя а ради других.... разве не доказательство
Evgenii Krukov
То что сознание не является качествами тела, ведь в теле пять органов чувств. а в сознании другие качества-ум. чувства и воля-более высшие по природе. Люди боятся признать душу, иначе псле этого нужно признавать Бога. а каиново племя ненавидит Бога и постоянно избегает прямых взглядов на вещи.
да нет никаких доказательств.
а ты спрашиваешь о лучшем.
если бы хоть одно нашлось, уже было бы круто
Душ) Душа обусловлена движением.
A [D] L {E}T T{E} D [D] Y
Вопрос составлен некорректно.
Вы так сказали, будто есть множества доказательства души, и вы спрашиваете о том, какое из них более правдивое.
Ответа на данный вопрос нет, так как адекватные доказательства души на данный момент никто не предоставил
определите для начала, он жидкая .газообразная, материальная, а потом размышляйте, что лично вы подразумевате под словом душа?
Артём Гусак
Анастасия Яценко жидко-газобразно-материальная, если учитывать нашу сущность в едином целом ! :)
Душа это Разумная информационная оболочка, способная к саморазвитию. Иначе бы человек бездушной машиной, тупо исполняющей все команды
Евгений Титов
Эмоции и чувства.
Память. Но это лично моё предположение. Читал одну статью которая базировалась на выражении "В одну и туже реку два раза не зайти". Там была очень интересная идея о том, что мы сегодня не то, чем мы были семь лет назад. Все клетки нажего тела регулярно меняются, умирают и обновляются. Я в биологии не спец, поэтому предположил, что клетки мозга так же умирают и обновляются, но я ведь помню кое-какие фрагменты из периода семилетней давности, значит память не на все сто зависят от мозга. Так?
Анастасия Яценко думаю что вы правы, по ряду некоторых доказательств из множества:

1) знаю что есть некий человек - который потерял больше половины мозга при тяжёлой аварии, но выжил и всё помнит... и соответственно духовная душа помнит, а тело то лишь мясной скафандр и просто являеться хранилищем для разумной сознательной души, согласны !?

2) что вы думаете по поводу историй религиозных и не только околосмертных переживаний самых разных людей со всего мира, тоже ведь сильнейшее доказательство существования души, кто-то все эти доказательства называет просто лишь демагогией,

подождите ниже будет третий пункт...
теорема пифагора
душ в ванной
Чистота помыслов!