Религия, вера
На ваш взгляд у сиамских близнецов jдна душа или две души?
Психословарь Душа умозрительное понятие придуманное Платоном. У нормальных есть СОЗНАНИЕ
Konstantin Puchkov
Я НЕ ВЕРЮ В существование души, да и в библии ничего на сей счет не сказано. душа это сознание, которое гаснет вместе со смертью. нет ничего бессмертного
Konstantin Puchkov
Виктор Атеистов, я тоже атеист))
Две души, запертые в одном теле:
"Ответы на многие вопросы:
Желудок у них один, так же как и остальные органы - у них всего комплект на одного человека, кроме мозга и остального выше шеи. Их дыхательные пути и пищеводы в один момент соединяются в один и они спокойно функционируют.
Каждая отвечает за свою половину тела, т. к. это два тела сросшихся в одно. Они уже приспособились функционировать вместе, шагать, двигать руками и остальным. Они - наверняка амбидекстер, ибо, опять же, это два тела сросшихся в одно, а у каждого тела должна быть ведущая рука.
Если одна из них умрёт, исходы разные. Если она умрёт от смерти мозга, то её ампутируют и второй придется учиться функционировать целым телом. Но это наименее вероятный исход.
Если умрёт от остановки сердца, которое у них одно, то и вторая также умрёт.
Половой жизни у них наверняка нет, а если и будет, то будет с одним мужчиной и ощущать это будут в равной степени обе" - гласит один из комментариев к видео по ссылке.
Тихий ужас. А некоторые ещё хотят со своей парой быть как сиамские близнецы, типа "одна жизнь на двоих".
"Ответы на многие вопросы:
корень квадратный из двух: -))
1,414.
А можно ли на них жениться, или это многоженство... если... у них одна, зато два рта.
Две души конечно
вопрос странный какой то
что хочешь сказать у всего приводка рыбок а их десятки тысяч и что на них одна душа
Посмотрел видео души конечно две .
вопрос странный какой то
Посмотрел видео души конечно две .
каждой душе по телу.
Konstantin Puchkov
у них одно тело на двоих. только две голвы
тоже думаю две.
Две.
ht tps://ru.wikipedia.org/wiki/Сёстры_Хенсел
Ведь это два человека.
Мне понравился ответ на подобный вопрос : у нас у всех ОДНА душа.
Человечество - один организм, а люди - его клеточки.
Полторы
душа согласно писанию -жизнь организма человека или животного близнецы-два организма хотя у них может быть какой то орган один на двоих в силу отклонений ...
Душа- это сознание. если у них не один мозг на двоих то больше одной
Две.
Konstantin Puchkov
а может ни одной?