Религия, вера

У сиамских близнецов душа одна или две?

Андрей P
В любом случае 2.
Катюша Сазанова
Лучший ответ
Разве вы не знаете, что один сиамский близнец, всегда злой. Чаще всего левый. А все потому, что он бездушный. Вся душа достается правому.
если учесть, что сиамские близнецы, даже разделенные, синхронно повторяют друг за другом слова и иногда жесты, можно предположить, что они то себя чувствуют единым целым. . ))
и, следуя религиозной логике, делится -не только тело, но и душа. .
но с психологической точки зрения, двое людей-это ДВЕ личности..
Алина Войтович
смотря чем они срослись, если сердца два - то и души две. А если только головы две, а сердце одно - то и душа одна.
Юлия Рубайло
конечно две
Макс Ама
душа и есть сам человек.
Когда Бог создавал людей он создал их мужчинной и женщиной. Он не создавал слипшихся уродов, которые стали появляться позднее из-за ЗАГРЯЗНЕНИЯ ЗЕМЛИ, например, радиоактивными отходами. Следовательно, для Бога Сиамский близнец - это урод состоящий из нескольких слипшихся человеческих тел. А раз человеческих тел несколько, то и душ для Бога они представляют несколько.

например, 0.8 человеческого тела (1 душа) +0.9 человеческого тела (1 душа) = 1.7 человеческого тела (2 души)

Если мы отрубим себе палец, то мы не будем считаться 0.997 душой человеческой.

Бытие 2:7:
Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.
Alex Lybin