он не получает бог заложил в душу каждому программу все ищите там
не у попов - клон это копия с человека с душой
Религия, вера
Клон подобен близнецу. В какой момент клон получает душу? Ведь клонирование начинается с того что берут одну клетку.
Пока у меня нет причин верить, что ученым действительно удалось произвести клонирование... Мы уже неоднократно сталкивались с обманом со стороны ученых (например, якобы состоявшиеся полеты на Луну или подделывание так называемого "недостающего звена", т. е. черепа мифического существа, являвшегося переходным между обезьяной и человеком) .
Давайте зададимся вопросом: сложно ли "подделать" клонирование овец? Все овцы похожи "на лицо". Если Вы приобретете овцу, назовете ее Маша, а затем отпустите в стадо из ста овец, сможете ли Вы ее потом найти (при условии одинакового ровного окраса) ?
Я поверю в то, что ученым удалось клонирование, лишь тогда, кода увижу неопровержимые тому доказательства. К таковым я бы отнес демонстрацию группы людей с полностью одинаковой внешностью в количестве, существенно превышающем максимальное известное число близнецов (например, 30 человек) .
Если же все же допустить возможность клонирования и задаться вопросом, что же происходит с душой.. .
Ученые никогда не смогут создать жизнь. Шрила Прабхупада это очень хорошо осознавал, и бросал вызов ученым - создайте хоть одно живое существо в лаборатории. На самом деле это невозможно. Не смотря на существенный прогресс науки (генетика, дети "из пробирки" и т. д. ) все манипуляции, проделываемые учеными, касаются уже существующих, созданных Богом механизмов появления жизни. Для детей «из пробирки» берутся сперматозоид и яйцеклетка от живых, естественных родителей, никому не под силу создать искусственный сперматозоид или яйцеклетку. Генная инженерия также занимается привнесением изменений в уже существующие механизмы размножения, но не созданием новых. Появление души в теле – это божественный процесс, труд, который не под силу человеку. Модификация компонентов, определенных Богом для данного процесса (от которой обычно больше вреда, чем пользы) – удел ученых.
Если бы ученым удалось бы клонировать (т. е. повлиять на развитие многих плодов так, чтобы они появились на свет с одинаковой внешностью) людей или животных, то это было бы полностью аналогично рождению близнецов. Каждый из них является индивидуальной душой, у каждого из них свой характер, свои предпочтения, своя карма. Просто у них одинаковая внешность.
Почему подобное дозволяется?
Это обычная деятельность демонов. Им нравится "играть в Бога".
Бхагавад Гита (16.7, 16.8, 16.9):
Люди демонической природы не знают, что можно делать, а чего нельзя. Им не свойственны ни чистота, ни благонравие, ни правдивость. Они говорят, что этот мир нереален, что у него нет основы, что нет Бога, который им управляет. Они заявляют, что мир возник из полового влечения и у него нет иной причины, кроме вожделения.
Убежденные в этом, лишенные разума и потерянные для самих себя, демоны поглощены пагубной, греховной деятельностью, ведущей к разрушению мира.
Почему подобное дозволяется?
Бхагавад Гита (16.7, 16.8, 16.9):
Клон- это копия человека материального, физического, но не духовного, другими словами, клон, хотя он и копия человека, всё-таки это совсем иная личность со своей, если хотите так назвать, душой, т. е. со своим сознанием.
Душа, сознание не клонируется, эти качества вырабатываются, формируются в течении жизни человека под воздействием окружающего мира. Бытие порождает сознание.