Религия, вера

приведите доказательства души

Rasul Kenjenov
Душа - тело структурированной энергии Тонкого Мира, существующего вне Времени и Простанства.

Качественная структура Души является следствием её разумного развития (эволюции), полученного от опыта всех прожитых жизней Души в физическом теле. Душа притягивается к физическому телу через открывшийся канал между мирами, копиями которых есть АУРЫ... -в момент синтеза двух энергетических тел: яйцеклетки и зародышевой клетки.

******Совокупность ГЕНЕТИЧЕСКИХ тонких энергетических тел составляет ауру человека, окружающую его физическое тело. ( Чем человек духовнее развит, тем объемнее его аура)
В том числе и АТМИЧЕСКОЕ ТЕЛО.

Главная задача атмического тела заключается в хранении информации об индивидуальном предназначении человека. На самом высоком уровне атмического тела заложена информация о судьбе души и ее сущностных свойствах, о некоторых идеях, требующих на свою разработку множество инкарнаций. Само предназначение личности по мере ее развития формируется внешними высшими силами. Это своеобразная программа участия души в определенных творческих замыслах Бога, рассчитанная на длительный период. На среднем атмическом уровне находится информация о миссии человека, в данной инкарнации. Эта информация формируется уже с участием буддхических ценностей, наработанных в предыдущих инкарнациях и составляет программу эволюционного развития человека в данном воплощении.
Ксения Гаевская
Лучший ответ
получается ты не имеешь души, если задаешь такие вопросы
Ты тварь бездушная?
Анна Дмитриева Что же ты за мразь не позорь Христа тварь безбожная
Душа=человек или животное. Умирает человек или животное=умирает душа. Душа-это не отдельная субстанция.
Душа, это психологическая составляющая человека...
Происходящему со мной в этой жизни я не нашла объяснения, потом мне сказали, кем я была в прошлой жизни и все стало ясно.
Елена Федотова
Твоей? А, ты ее в себе не ощущаешь?... А, не ощущаешь ты ее по одной причине: ты сама отстранилась от нее и возвела между собой и ею железобетонную стену. Поэтому у тебя сомнения и недоумения о наличия свой души.
Разбуди ее. Когда она проснется, ты ее и ощутишь.
Евангелие прочла?... прочти - поможет!
ударь себя рукой по лицу.

если больно, то знач есть душа.

если не больно - ты мертва и бездушна.
Это доказали учёные взвесив живого человека и сразу после его смерти. Разница незначительная, но есть. Это могут видеть ясновидящие. Развивайте астральное видение и доказательства ненужны будут.
Душа это и есть сам человек. Вы живы, следовательно ваша душа жива. Существование каждого человека и есть это доказательство.
Dmitriy $Habalin
Доказательства удушения душ в душах -материалы Нюрнбергского процесса, культ личности Сталина и его репрессии в продолжении красного террора.
Душа это кровь Второзаконие гл 12 ст 22 23 обратите внимание мы созданы из тово же материала что и животные
Мария Кучеева
Раиса Калинкова Если перелить кровь, то мы перельем и душу?)
Ответ в Священном Писании, в Притчах, (итп) - из Уст Иеговы.
Имеющие Сердце, Душу, Рассудительность и Разум, - Услышат.
Кстати, приведите сами себе доказательства МЫСЛЕЙ, ЕСЛИ ОНИ У ВАС ЕСТЬ ?
Идёт непрерывный процесс совершенствования мира во всём. Инфа об этом должна быть куда-то записана иначе развитие невозможно, в нашем мире она сохраниться не может..
Взаимосвязь материального разума и божественного духа, которая заключает в себе ценность и значение, не встречаемые ни в одном из составных факторов такой связи. Реальность этого уникального взаимоотношения является не материальной или духовной, а моронтийной. Это и есть душа.

Промежуточные создания издавна называют эту эволюционирующую душу промежуточным разумом, противопоставляя его низшему, или материальному, разуму и высшему, или космическому, разуму. Этот промежуточный разум действительно является моронтийным феноменом, ибо он существует в области между материальным и духовным. Потенциальные возможности такой моронтийной эволюции определяются двумя вселенскими побуждениями разума: стремлением конечного разума создания познать Бога и обрести божественность Создателя и стремлением бесконечного разума Создателя познать человека и обрести опыт создания.

Этот божественный процесс развития бессмертной души становится возможным благодаря тому, что смертный разум является, во-первых, личностным и, во-вторых, соприкасается с реальностями сверхживотного уровня; этот разум пользуется сверхматериальной космической опекой, обеспечивающей эволюцию нравственного начала, способного принимать нравственные решения, благодаря чему устанавливается настоящая творческая связь с совокупной духовной опекой и внутренним Настройщиком Сознания.
Разница в 21 грамм
Almat Al'bekov
Руслан 1 40- грамм, это Бехтерева трупаков взвешивала. смерть выброс воды из организма. Все просто.
Раиса Калинкова Это воздух.
Раиса Калинкова http://www.skeptik.net/oldforum/p7/70480789.htm

Тут как раз есть обсуждение этого и эксперимент, который доказывает, что выходит просто воздух и если взять зарытую емкость, то разницы не будет.
в слове Бога говорится что душа-жизнь т. е. живой человек или живое животное . Умирает человек или животное умирает и душа.
Что значит доказательства души? Что такое душа?