Религия, вера
Национальность Иисуса Христа?
Он был Евреем
Галилеянин, а там кто какой национальности - разобрать было невозможно.
арамеец, так как говорил на арамейском языке. Арамейский алфавит вы видите на моей аватаре.
Есть мнение, что галилеянин. То есть потомок выходцев из многих народов. Таких как семиты, хурриты, хетты и египтяне.
египтянин-всё время там болтался
Еврей однозначно.
Евангелии от Матфея, 15:22:
И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Евангелии от Матфея, 15:22:
Араб или еврей
Не славянин, это точно. Еврей. По матери национальность считается, а мать, далеко не украинкой была, и не чеченкой.
В старых библейских комиксах писали про безродного палестинского бомжа.
Когда Иисус был ребенком, астрологи пришли в Иерусалим и спросили: «Где родившийся иудейский царь » (Мф 2:1, 2). Надпись, помещенная Пилатом на столбе мучений Иисуса, гласила: «Иисус-назаретянин, иудейский Царь [букв. «царь иудеев»]» (Ин 19:19).
Еврей.
Jew
не было такого, все сказка
iudey...
жидяра
Арий. Или руский. И пришёл он к овцам-семитам. Это как щас- к цыганам пришёл бы Томми! Наверное Христос про себя говорил как Томми: "Ненавижу, плять, семитов! "
Марат Аксанов
Руский- это не национальнось. Это территориальная идентификация. Русь- это синоним "земля", "отечество". И хватит об этом. Изначально вся планета земля называлась РУСЬЮ!
еврей
Всякие авраамические жрецы пропагандируют о его иудейском происхождение согласно злонамеренным искажениям писаний о чем еще в начале 2 века настаивал Маркион, но кому как не талмудистам знать за что его предали на распятие. Он был миним или минейцем согласно талмуду, т. е. чистым индоевропейцем и от этого народа происходят все европейцы и прежде всего славяне!