Религия, вера

атеисты утверждают, что сейчас православие насаждается чуть ли не насильственно. можно примеры?

Дина C
Дина C
1 260
А может это и не атеисты вовсе, а какие-нибудь скрытые сектанты, которым православие ненавистно?
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов
10 484
Лучший ответ
Начать с первого крестового похода можно.
Маргарита ...
Маргарита ...
98 497
Дина C ...сейчас....
Бога даже в Гимн вплели!...
ЕС
Ева Скрипник
88 363
Дина C ужас!!! это оскорбляет чувства атеистов?)
Мормонская вера, баптистская или православная вера, значения не имеет. Есть библейская вера. А библейская вера требует поклонения невежеству.
Как только церкви дали немного воли, в России сразу деградировали средняя и высшая школы, наука, культура, медицина...
Sabina Hamitova
Sabina Hamitova
70 977
одна тут дура наехала на школу что кормят их хотя пост
и ее сын отбирал завтраки у одноклассников

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1338647.html
Дина C да я уверен ваши же эту утку и придумали
Так нужно с самого начала насаждения этой веры Сатанинской искать отает на твой вопрос.
Кто вам сказал, что христианство – вера наших предков? Это – не вера предков ни одного европейского народа вообще! Это искусственно созданный и насильно навязанный суррогат веры. Это – боль, заблуждение, обман наших предков. Почему у вас такая короткая память? Почему вы считаете своими предками лишь несколько поколений, крещенных в царской России? А наши пращуры, люди Языческой Руси, 1000 лет назад крещенные огнем, железом и собственной кровью – разве мы не их дети? Разве не их кровь течет в нас? Напомнить вам, как пришло на Русь христианство? Стыдитесь, что не знаете историю своего народа!
Пока князья Древней Руси были политически здоровы, они не искали чужой веры, а были верны традициям отцов. За много тысяч лет сложились образы богов, почитание природы, предков, семейного очага. Возникла славянская руническая письменность (теперь почти утерянная), культура и искусство. Только глупец станет утверждать, что до крещения русичи были дикарями.
Но, как известно, рыба гниет с головы. В свиту княгини Ольги просочилась иноземная мода – чуждая, но популярная за морем вера. И Ольга эту моду приняла. Она убеждала креститься и своего сына Святослава, на что он ей ответил: «Если я крещусь, люди будут смеяться надо мной, дружина отвернется от меня и не с кем мне будет защищать нашу землю от врагов.» (Четьи-Минеи, житие кн. Ольги). Попы сочли это за страшное богохульство и весьма злорадствовали, когда Святослав погиб в бою – мол, бог покарал язычника.
Погоню за модой продолжил внук Ольги, Владимир, вознагражденный за это от попов титулами «святой и равноапостольный». Очарованный восточной роскошью византийского двора и пышностью церковных ритуалов, он принял восточную разновидность христианства, так называемое «православие». (Оно настолько же «право», насколько католичество «всемирно» - ложь, заметная даже в названии обеих конфессий.)
Владимир взял эстафету чужеродной заразы у тогда уже доживающей свой век, загнивающей, расово смешанной Византии. Для Руси наступили черные дни насилия. Князь устроил кровавое побоище несогласных, рубя, сжигая, плетьми загоняя в реку и топя тех, кто не желал предать веру отцов.
Статую Перуна били палками, оплевали, волокли на веревке и бросили в реку (что вызывало у христианских летописцев умиленный восторг). Храмы славянских богов были осквернены и разграблены, а жрецы их, «волхвы», хранители традиции, «уничтожены, как класс», как того требует еврейское Священное Пейсание.
- Истребите (евреи) все места, где народы (славянские и другие народы), которыми вы (евреи) овладеете, служили богам своим (родным), на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом;
и разрушьте жертвенники их (славянских и других народов), и сокрушите столбы их (славянских и других народов), и сожгите огнем рощи их (славянских и других народов), и разбейте истуканы богов их (славянских и других народов), и
истребите имя их (славянских и других народов) от места того. (Библия, Ветхий Завет, Тора, Второзаконие. 12:2-3)
Последующие поколения, потерявшие память, преступлением это не посчитали. Ведь христианство победило, а победители пишут Историю. Но История вернула «победителям» кровавый должок тысячелетней давности. В 1917 году. И вновь пострадали простые русские люди.
конечно атеисты ведь все знают
Hunter I Will Kill You
Hunter I Will Kill You
12 888
Насаждается оно не силой рук, а силой слова. И не важно какого -- лживого или истинного...
Сакура Учиха
Сакура Учиха
6 995
детей крестят например, у них и мозгов еще нет, а взрослые православнутые засирают детям мозг всякой херней с рождения, потом эти дети вырастают и делают то же самое со своими.
Рая Суворова
Рая Суворова
3 716
Никто никого на аркане в храм не тянет.
Саша Радостева А при чем тут храм? ОПК в школах пытаются протолкнуть?.. в политику лезут.. на ТВ лезут.. в армию залезли уже везде.
Детей крестят не?
В школах как дела обстоят?

http://truba.com/video/274390/

p.s
ничего против нормальных верующих людей не имею

Но отношение к религии, сектам, суевериям, приметам и др. у меня отрицательное.
Дина C ну я крещеный, в церкви последний раз был лет пять назад и то по делам. в христианского бога не верю. а в школах что?
тут каждому свое

Похожие вопросы