Религия, вера

Эволюция сталкивается с вопросом о наличии разумного целеполагания в безличной природной жизни,

поскольку безличная природа лишена сознания и присущего ему разумного плана, следовательно, не может направлять процесс развития в сторону совершенствования всех форм жизни.
**directioner** )))
троллллль!
вы тут разберитесь, что есть разум, а потом уж рассуждайте, лады?
Андрей Ермишкин
Лучший ответ
**directioner** ))) Аргументный аргумент, ничего не скажешь
Нет, не сталкивается, ибо здесь просто нет никакого "вопроса", все и так понятно.
Эволюция вовсе не имеет цели "совершенствования". Эволюция - это всего лишь процесс приспособления к текущим условиям, и с таким же успехом может идти в сторону упрощения организма - если условия благоприятные.
В природе действует принцип не "совершенствования", а лучшего приспособления к данной экологической нише.
Иногда это может быть и регресс в нашем понимании...
Ушла Чтоб
Поскольку безличная природа лишена сознания, то с какого беренбуха ее иметь ввиду?
Если вопрос такой как эволюция, правда ж?
Тогда возникает вопрос об эволюции личностной.
Или сознательной.
Тогда эта сознательность дает ток сознательности как природе жизни.
Не сталкиваемся ли мы тогда опять в том же: что есть разум основополагания природы?
**directioner** ))) Жуть какая, ничего не понятно
вы плохо представляете себе что такое эволюция, иначе не пытались бы применить к ней исключительно человеческие воззрения на мир
**directioner** ))) Что такое эволюция
1) Вы или верьте, или размышляйте. Богословие вещь опасная... и без подготовки - вредная...
2) Вы представляете что такое 3,5 миллиарда лет? Я, например, очень слабо представляю, только в цифрах - для человеческого сознания это почти что из области непознаваемого, как "бесконечность".
**directioner** ))) Нет не представляю, откуда такие цифры? Из научных исследований? Точно так же научно доказанно, что гелий, который образуется из распада урана, и по которому изменяют время, так вот это распад протекает не одинаково ровно, в зависимости от условий, хотите поищите. А вы представляете как мне было трудно по началу брать аккорд B через барре, или Em7?? Очень познавательно, не правда ли?
По моему мнению, все сторонники Эволюции - дебилы.
Но есть дебилы, которые намеренно лгут, потому что им за их ложь платят. Они продают свою душу за 30 серебрянников. "всех лжецов участь в озере огненном".
А есть дебилы, которые сами себя обманывают. Как сказано в Библии "тупые по собственной воле". Эти фанатично верят в общепринятые догмы, предпочитая быть обманутыми, чем думать своей головой. Фанатики ставят свою жизнь в зависимость от мнения людей. "Проклят всякий надеющийся на человека".
Nikolay Gladyshev
**directioner** ))) По-моему ваши высказывания более фанатичны....
Нельзя смешивать биологию с философией)
Надежда Конева
Кто задает вопросы эволюции... должно стать вашим первым вопросом ! :)
Abdykalyk Akmatalievich
У Вас на самом деле 2 вопроса. Поэтому будет 2 ответа.

1. Нет, не сталкивается.

2. Усложнение (а не совершенствование) - побочный эффект эволюции. Смотрите пример: В лесу все конкурируют за солнечный свет. Кому удастся вырасти побольше, тот и размножит свои мутации в последующих поколениях. А чтобы вырасти побольше, нужна опора. Мягкотелое растение не может вырасти. Поэтому весь лес целиком ждет появления мутации, дающей древесину. Сколько ждет? Или минуту, или 10 миллионов лет. Потому что мутация - случайное событие. А потом мы смотрим на какую-нить пальму или елку и говорим: "усложнение или совершенствование". А пасторы ЕХБ к тому же ошибочно полагают, что усложнение или совершенствование было целью эволюции растений.

И свои неправильные представления о биологии предают своей пастве.