Религия, вера

Допускают ли верующие теоритически наличие разумной жизни в других солнечных системах ?

S@ni Niyzamov
Если Вы примените логический путь к ответу на этот вопрос, что так не любят делать верующие, то этот путь приведёт Вас к тому, что во Вселенной бесконечное количество ТАКИХ ЖЕ Солнечный систем как и наша, ни две, ни три, их бесконечно много.

Далее Вы увидите, что ТАКИХ ЖЕ как наша Земля бесконечно много, а дальше вообще фантастика: бесконечное количество РАЗУМНЫХ миров во Вселенной. Мало того, бесконечное количество людей, да не просто а наших с Вами двойников, и самое удивительное, что бесконечно не просто наших с Вами двойников, а их бесконечное количество, строчащих точно такие же строки что и я, а Ваши двойники задали точно такой же вопрос, что и Вы.

Вот такой прикол Вас ожидает, когда Вы примените простую логику в этом вопросе.

А верующим НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ допускать - СОМНЕНИЕ ЭТО ГРЕХ, скорее всего даже первый.
Виталий Савин
Лучший ответ
А почему ты решил, что нет! ! ,..(ну раз задаёшь вопрос!)
Вера Любченко
Отвечаю по пунктам. 1. ДА 2. ДА 3.Вселенная не безгранична. Их создано 7, наша называется ЭФЕС. 4.Божественных Замысел в том, что ВСЁ уровни Творения, кроме Божественного и Первосотворённого Духовного ( именно в нём духи созданы Творцом по образу и подобию) должны развиваться до своего максимально- возможного совершенства. 5. Зачем такое самоуничижение?
Элвин Д
Верующие больше практики. а не теоретики, по крайней мере Христиане.
Да, и там свой управляющий и нужны то же помощники чтобы не быть захваченными злыми силами космоса..
Вселенная не имеет границ. И мы, по сути, совсем мало о ней знаем. Теоретически это возможно.
Denis Vasilyev
Верующие допускают, наличие жизни, но эта форма жизни отличается от материальной.
Bela Jilavdari
Говорят, что Аллах - Господь миров. Отвечаю, что существуют три мира - человека, джиннов и ангелов. Вселенная состоит из семи небес и семи земель. Так или иначе на Земле все происходит. Если бы инопланетная жизнь была бы, то Аллах сообщил бы нам в Коране об этом.
Ответ: не допускается...
Дима Булеков
так библия говорит что она есть. Жизнь, тоесть
Лена Мохирева
для особо одарёны и просветлённых дебилов !!!

подумайте своей башкой идиота кусок!

начнём с того, что мы крутимся вокруг Аврамических конфессий (Иудаизм Христианство, Ислам) !
В вопросе не стоит даже различия конфессий, ибо подразумевает, раз верующий то Христианин 100%!
Но вот то, что были и есть другие конфессии и будут! ! Это не приходит в оболванены мозги вопрошателя сего вопроса!

Теперь сам ответ.. . для Аврамических конфессий признание других видов жизни на других планетах.. это смерть!
Ибо все эти религии связаны только одним.. первородной составляющей Адама и Евы! !
и другое по их мнению ересь!
Если следовать тому, что библия это некий свод правил то есть, конечно, у этой разумной жизни которая есть.
Михаил Юртаев
в буддизме изначально допускается.

естественно у них там есть свои религии. более того в буддизме сказано что каждом из миров появляется Будда.

насчет библии думаю что такая нелогичная система может быть только здесь на земле
Зачем сильно углубляться в то, чему доказательств нет? Только догадки... Кому они нужны без подтверждения?
Polat Demir
щитаю не щитать
Алексей Arhangelec
Такой вариант не допускается.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
(Быт. 1:1)
Все, что он твоил материальное - первое - это небо и земля.
и жинь разумная только на нашей планете.

Такой огромный космос Бог создал для того, чтобы космос возвещал славу Его, величие Его и могущество Его.
Да благословит тебя Господь и помилует, да призрит на тебя Своим Светлым Лецем на тебя, и дас т тебе мир! Аминь!
Олег Беликов
Хоть в писании ничего об этом несказанно, всё вполне возможно. Но на мой взгляд поиски тщетны иначе было бы хоть одно упоминание.
Все узнаем на том свете.