Религия, вера

Что заставило верующих принять, что земля-шар? что солнце-центр солнечной системы? Они же верят и не надо доказательств

Рушат Рахимов
просто большинство стало верить что земля шар... а они в такой ситуации не хотели выглядеть идиотами..
Толик Бойко
Лучший ответ
А они еще этого не приняли. Позволю себе цитату:
"Почему все планеты подчиняются общей гравитации и вращаются вокруг солнца, а луна нарушает общий принцип-закон и вращается вокруг земли, если никто ее специально не назначил для земли и отвязав от общего закона, если не СИЛЬНАЯ И ВЛАСТНАЯ РУКА БОГА?
Предвижу шаблонные ответы-тупо, вызубрив, как в школе научили. Думать не хотим.
Если луна подчиняется гравитации земли, то значит есть две гравитации, а не одна. Значит малая гравитация противостоит большой гравитации. "

Вот так. Шах и мат, атеисты! !

Лексика и грамматика оригинала сохранены.
Алена Коровина
Javid Samedov Луна - искусственный спутник, а не космическое тело.
"Солнце - центр солнечной системы" - типичный образец утверждения, принятого на веру. да и Земля - не шар.
Diana.
Алена Коровина "Солнце - центр солнечной системы" - типичный образец утверждения, принятого на веру. - сильно сказали. Позабавило. Вы из какого века пишите?
Ксения Щербакова и что же, по вашему, является центром солнечной системы? название никак не наводит на мысль?
Рушат Рахимов Даже так? Или вам подавай всё досконально точно, эллиптические орбиты, разность длинны широты и долготы, все дела, тогда боюсь замучаюсь писать да и читать никто не будет. Мы же не совсем головой стукнутые, есть же какие-то округлённые параметры для облегчения понимания и общения. Или я не понял, вы будете утверждать что земля плоская и является центром мироздания?
А они этого и не приняли, просто сделали вид, что бы не выглядеть совсем уж ушлёпками, а сами до сих пор считают небо твёрдым...:)))
Ferrari Хххх
Солнце на самом деле центр солнечной системы, только эта система находится на краю галактики. Тут однозначных ответов быть не может, потому что мы сидим в планетарии и в открытый космос нас никто не пустит, пока не поумнеем.
Aftandil Qurban
Рушат Рахимов Вот ведь негодяй этот некто... который не пустит...
Самая большая глупость влазить с Богословием в науку как и наукой опровергнуть волю Бога . Хотя в Библии написано : и повесил Бог землю не на чём . То есть для примитивного общества были даны общие знания достаточные для мировосприятия для того времени .
Alenka Piter
Рушат Рахимов Вы шумерские придания читали? они были задолго до христианства и повествовали о подробном строении солнечной системы, Захария Ситчин об этом много пишет. Только почему то знания шумеров со временем деградировали,хотя и остались какие-то обрывки попавшие в библию.
По-вашему, если человек верующий, то он абсолютно все принимает на веру и ни для чего не требует доказательств?) ) В таком случае, предлагаю Вам провести эксперимент: подойдите к верующему и скажите ему, что за углом бесплатно раздают iPhonы. По Вашей логике, он должен моментально рвануть за угол. ) Если этого не произойдет, Вам придется что-то подкорректировать у себя в системе понятий.)))
Рушат Рахимов Ну... Где я и где представители еврейского сверхъестественного существа. вот если бы они сказали такое, то верующий бы и поверил, а когда не обнаружил бы айфонов, то придумал бы себе 1108 оправданий почему так случилось от кары господней до вредительства сатаны.
Просто верующие снова просто поверили и всё. Безо всяких доказательств. Они же верят церковному преданию, например, просто так без доказательств, не разумея. Все остальные люди тоже просто так чему то верят без доказательств. Атеисты просто верят в то, что Бога нет, верующие верят в то, что им говорят их священники, не споря и не осмысливая свою веру: Сказано, значит надо верить. Не зря сказано, что фанатизм, сродни идиотизму, но надо ЗНАТЬ, во что верить. Так что на первом месте должно быть ЗНАНИЕ.
Вы действительно до такой степени глупы, как мартышка на вашей фотографии?
В Библии сказано, что земля это сфера.

Кроме того, это мнения ученых менялись, а религия занимается не гипотезами и научными открытиями.

Кстати, как математик скажу вам: начало координат можно переместить в любую точку пространства. В одной точке при исследовании данной функции удобно иметь начало координат, в другой - в каждом конкретном случае - неудобно.

И у людей в зависимости от системы координат центр у каждого человека разный. У одного - он сам, у другого - земля, у третьего - солнце. а у нормального верующего - Христос Бог.
Рушат Рахимов ацкая смесь... верующий математик... А как же твёрдое небо? теория кардиоцентризма? запреты мыться, смывать божественную грязь? тыканье в женщин иголками, для определения, ведьма или нет, адекватный вы мой...