Религия, вера

Почему Бог сотворил женщину не из из праха земного, а из ребра Адама?

Anna Razorenova
Не зря же о муже и жене говорится как об одной плоти. В том что Бог создал жену Адама не из праха а из его ребра имеет глубокий смысл. Он хотел, чтобы мужчина и женщина образовали семью и, словно «одна плоть», были объединены нерушимыми узами (Бытие 2:24).
Игорь Сарычев
Лучший ответ
он так захотел
Алсу Печерица
Потому что это сказка о сотворении людей .
Марина Шишкова
Ева - второй вариант. Первая (Лилит) получилась феминисткой... пришлось забраковать.

Боженька то женщину за человека не считал... (см. Заповеди "моисеевы", в той где "не завидуй" ("не возжелай"), женщина и раб в одном ряду со скотом, домом и пр. имуществом.)
Anna Razorenova это еврейский вариант, а не православный!
чтобы всегда знали кто в доме хозяин
Diana Akaeva
Да была попытка сотворить одновременно мужчину и женщину, но потом они разругались и Бог уже во второй раз сделал Еву из ребра. В Божественной Комедии Образцова подробно показано.
Это Библейский миф. Адам и Ева прибыли из столицы нашей локальной системы, состоящей из 619 обитаемых миров, в качестве биологических улучшителей человеческой расы.

АДАМ И ЕВА

В 1934 году нашей эры исполнилось 37.848 лет с тех пор, как Адам и Ева прибыли на Урантию. Лето было в разгаре, и Сад стоял в цвету.

В полдень, без предварительного объявления, два серафических транспорта в сопровождении иерусемского персонала, которому была доверена доставка биологических совершенствователей на Урантию, медленно опустились на поверхность вращающейся планеты неподалеку от храма Всеобщего Отца.

Вся работа по восстановлению материальных тел Адама и Евы была выполнена на территории этой воссозданной святыни. Со времени их прибытия прошло десять дней, прежде чем они были восстановлены в двойственной форме для представления в качестве новых мировых правителей.

Сознание вернулось к ним одновременно. Материальные Сыны и Дочери всегда служат вместе. Существенно важная черта их служения — никогда и нигде не разлучаться. Они предназначены для работы в парах и редко действуют поодиночке.

АДАМ И ЕВА В ИЕРУСЕМЕ

Планетарные Адам и Ева Урантии являлись членами старшего корпуса Материальных Сынов Иерусема и имели совместный порядковый номер 14.311. Они относились к третьей физической группе и достигали в высоту чуть более восьми футов.

Перед избранием для отправки на Урантию Адам вместе с Евой работали в испытательных физических лабораториях Иерусема.

В течение более пятнадцати тысяч лет они руководили отделом экспериментальной энергии применительно к модификации жизненных форм. Задолго до этого они служили учителями в школах гражданства для вновь прибывших в Иерусем. Всё это следует иметь в виду в связи с рассказом об их дальнейших действиях на Урантии.

В ответ на объявление о том, что требуются добровольцы для адамического начинания на Урантии, вызвался весь старший корпус Материальных Сынов и Дочерей. В итоге проверяющие Мелхиседеки, с одобрения Ланафорга и Всевышних Эдемии, избрали тех самых Адама и Еву, которые впоследствии прибыли для исполнения функции биологических совершенствователей Урантии.

В течение восстания Люцифера Адам и Ева остались верны Михаилу. Тем не менее, эта пара предстала перед Властелином Системы и всем его правительством для проверки и инструктажа. Они были посвящены во все детали, связанные с состоянием урантийских дел; они получили подробные указания о том, каких планов им следует придерживаться, принимая на себя ответственность за мир, раздираемый столь глубокими противоречиями.

В столице Сатании и других местах эта иерусемская пара оставила сто своих потомков — пятьдесят сыновей и пятьдесят дочерей — великолепных созданий, избежавших превратностей эволюционного развития. Ко времени отправки своих родителей на Урантию все они преданно исполняли различные ответственные задания во вселенной.

И каждый из них присутствовал в величественном храме Материальных Сынов на прощальных испытаниях по случаю завершающего торжественного одобрения посвященческой миссии. Эти дети проводили своих родителей в центр дематериализации для существ их категории.

Они были последними, кто попрощался с ними и пожелал им божественных успехов, после чего Адам и Ева уснули, утратив осознание личности, что предшествует подготовке к серафическому переносу. Некоторое время дети провели вместе, радуясь тому, что вскоре их родителям предстояло стать зримыми руководителями — в действительности, единственными правителями — 606-й планеты системы Сатания.

Читать полностью: Книга Урантии
ЧАСТЬ III. ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 74 АДАМ И ЕВА
http://www.urantia.ru/book/Paper74.asp
Потому что она половинка своего мужа-ПОМОЩНИЦА, созданная для него, как Бог помощник нам.
потому что ребро это единственная кость которая не имеет мозгов
Что бы мужчина доминировал.
Gohar Abreyan
Что бы она ему была ближе к сердцу