Религия, вера

Сколько времени в день Вы уделяете исследованию, изучению Слова Бога в Писании, в Библии ?

Ден Sd
Как пища когда вы её съедите, теперь в вас, так и слово Божье теперь во мне, я пребываю в нём и размышляю о нём, а когда Дух Святой побуждает читать его, тогда и сажусь читать, потому что знаю, что Он хочет меня чему-то научить. Время не слежу-Бог решает сколько, а я Его слушаюсь.
Alexei Колесниченко
Лучший ответ
каждый день по 5-6 часов
Александр Романовский Ого! И не жалко потерянного времени?
Если даже человек постоянно твердит Писание, но, нерадивый, не следует ему, он подобен пастуху, считающему коров у других. Он непричастен к святости.

Если даже человек мало повторяет Писание, но живет, следуя дхамме, освободившись от страсти, ненависти и невежества, обладая истинным знанием, свободным разумом, не имея привязанностей ни в этом, ни в ином мире, - он причастен к святости.
Ольга Андреева
Библия - это книжка, начнем с этого )
Около часа. А размышлять над прочитанным можно весь день.
Время на "ответах" в зачет идет?
Ден Sd если вчитываться в копии из Библии, можно .
Странное молчание.... А я уже попкорном запасся))

Спустя 11 минут: ВЕРУЮЩИЕ, ГДЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОС? ГДЕ, Я СПРАШИВАЮ?
Nikolai Kim
Иисусу Навину Бог повелел: " Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. "
Не написано сколько времени следует отводить чтению и размышлению о духовном, главное-делать это регулярно. Каждый отводит для этого столько времени, сколько может.
Библию не изучаю, считаю ее словом человечьим.
минут 7 - 8
Уже ни сколько, потому что уже изучил.