Религия, вера
И как каша уже есть или съел?
Что самое главное в изучении Слова Бога Библии?
Не пользоваться никакими поясняющими текстами, пока буквальное слово не будет отскакивать от зубов. Иначе будет каша в голове. Проверено неоднократно...
Точка *g*
наверно всю жизнь на эту кашу убил :)))))))))))))))))))) ???
Прежде чем это читать, протрезветь.. быстее выкинешь!
читать ее каждый день!
Не забывать, что человечество придумало так же и других богов. А еще Винни Пуха, Чебурашку и Фей Винкс.
Радость.
Самое главное - понимать, что это бог евреев и только евреев, что библия - это история евреев и еврейства, никакого отношения к другим народам не имеющая.
перед тем как творил Бог человека следует остановиться!
найти истину, а не то, что жиды написали. чтобы не стать христанутым.
отключить мозги, самое главное при изучении подобной литературы..
Не знаю. Да и не интересно. Привет.
Давлет Абдырахманов
привет)
Критический подход.
читать подлинник
Главное это не уклоняться от православного учения при изучении Библии.
Уклон влево или уклон вправо ведёт к ереси.
И человек уже не правильно понимает написанное, на радость, точнее на злорадство дьявола.
Главное - исследовать саму Библию, а не предания человеческие и традиции.
Молитва.
Андрей Котов правильно ответил и честно! Браво Андрей :)
Larissa* Sp
Благодарю.
Доверять и верить, что это Слово Бога.
Виктор Синдецкий
Вот именно...Доверять и верить...
святой дух "А нам Бог открыл это через свой дух, ведь дух исследует всё, даже глубины Божьи. " 1 коринфянам 2:10
Слышать Совесть.
Да вообще в жизни главное не грешить!
Вера.