Религия, вера
Как важно изучение Слова Бога на твой взгляд?
и чем раньше, тем лучше.... лет с пяти - семи...

- Боже, ну зачем же так: целых десять заповедей? Может, пусть их будет пять?
- Моисей! Не торгуйся!
- А где тут сказано: "Не торгуйся! "?..
- Моисей! Не торгуйся!
- А где тут сказано: "Не торгуйся! "?..
Пустая ненужная информация . Лучше сказки почитать .
Бог слово сказал? У него язык есть? Голова, мозги есть? Бог животное?
Библию писали люди. . даже не так, писали кучу книг люди, а другие люди, отобрав 66 книг составили библию, назвав остальные книги--апокрифы.
Получилось, что библию писало около 40 человек в течении 1600 лет, но сейчас то уже писать более не будут, потому что всем ясно, что голоса в голове слышат психически больные люди.
НЕ СЛОВА А ДЕЛА!
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
На мой взгляд вначале нужно научиться жить по основным божьим направлениям чего редко кто придерживается а потом уже слово божье!!

"Может умудрить во спасение", только нельзя путать изучение Библии с изучением публикаций на Библии основанных)
Не важно. Важно человеку преподнести добрые начала. милосердие, чистота, доброта, жертвенность. Помочь человеку победить страсти, зло, жестокосердие. Читай или не читай слово бога, ни чего не измениться.