Религия, вера

Что посеет человек, то и пожнёт. Как нужно сеять чтобы пожать хорошую жизнь?

3N
38 No
принцип «что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Пророк Осия писал: «Сейте себе в правду [«праведность», НМ] и пожнете милость» (Осия 10:12). Сея в праведность, то есть исполняя Божью волю, вы пожнете милость. Применяя этот принцип снова и снова, израильский царь Соломон активно побуждает нас к правильным делам, правдивой речи и подобающему расположению духа. Внимательное исследование его мудрых изречений побудит нас «сеять себе» в праведность (Притчи 11:15—31).
Зинаида Земнухова
Лучший ответ
посеешь привычки - пожнёшь характер
Матф. 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
добро сей
Как это делал великий сеятель Иисус Христос. который сеял добро в обществе людей и пожинает до сих пол добрые плоды на основании пророчества записанного в Слове Бога (Матфея 24:14)
Alina Галицкая
Гульнара Зарипова Вы не пошли за Христом:

"Блаженны нищие духом", осознающие духовную потребность в Боге и в правде Царства Божия - в "хлебе небесном":

"Просите, и дано будет вам", "вкушать" который - пребывать в Боге (в духе) - давать возможность Богу через вас - делать правду Царства Божия - правдой жизни - истиной - ОБИТЕЛЬЮ Бога на земле (поклоняться Богу в духе и истине - исполнять ВОЛЮ Бога:

Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("ХЛЕБА НЕБЕСНОГО"), и это (все ваши нужды) всё приложится вам.

" ...Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком" - вечный мир и РАЙ на земле.

Поэтому, вопреки (Мф. 6,31...не говорите: "что нам есть? "...) просить в Господней молитве хл. на сей день (для пропитания) - ОТРЕЧЕНИЕ от (Мф. 6,33) и от Отца и Сына и Святого Духа!

ДОКОЛЕ?
Например, если будешь заниматься развитием своего тела и мозга то, будешь сильным и умным, а это тебе еще пригодится для того, чтобы собрать то, для чего другим не хватает этой самой силы и ума. Вроде просто :)
Не знаю что я сеял, но жму только сеялку.
Главное почва! Сеять в камень дело неблагодарное, а вот выбрать или подготовить из целины благодатную почву для последующего обильного урожая это дар либо тяжкий труд! ))
Галатам 6:7,8, сеять надо в двух, то есть ( Галатам 5:22-23).
Ответственно, с добром, рассудительностью, чутьём, внимательностью. И помочь кому нибудь можешь.
Сергей Маирко
работать, работать и работать!!!
Евгений М.к
Жить в свое удовольствие и не мешать жить другим. Такая золотая середина. Осуществлять свои мечты и планы, стараться жить полноценной жизнью в радость себе и близким.
Berlibekov Alibek