Религия, вера
Почему Бог прячется от людей и хочет, чтоб в Него только верили, но не видели?
Потому что если Бога увидят, это будет не вера а знание, а знание не подразумевает свободного выбора человека
Аскар Аюпов
значит неосознанный выбор праведнее чем осознанный ?
главное чтобы он начал сжигать гомиков
Алевтина Бочкарева
Поддерживаю. Но, только раз гомики есть, значит их он тоже зачем-то придумал, мля.
потому что его нет!
Почему же так трудно узреть Бога?
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.
К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Потому что такой подход ему выгоден - мы маемся, думаем, сомневаемся, а значит вырабатываем эмоции (энергию), он ею питается.
Нет никакого бога. От его имени обманом правят мошенники. Именно они и диктуют верующим (поверившим), что и как делать, обещая вечные наслаждения после смерти за полное повиновение "Божьей" воле при жизни. И запугивая вечными муками за нарушения ими установленных правил. Так же все религиозные организации торгуют "волшебством" что вообще должно преследоваться в уголовном порядке так как является мошенничеством.

Игорь Касьянов
Ни чё се картинка... для СССР.
Скоро все увидят.
Эти верные Божьи служители дохристианских времен ждали светлого и прекрасного будущего. После воскресения постепенно они достигнут совершенства и освободятся «от рабства тления» благодаря священническому служению Христа Иисуса и 144 000 подчиненных ему священников (Рим. 8:21). Более того, Иеремии и другим смелым служителям Бога древних времен мужества придавало заверение Иеговы, данное в обещании этому пророку: «Они будут бороться с тобой, но не одолеют тебя, потому что Иегова говорит: „Я с тобой, чтобы избавлять тебя“» (Иер. 1:19). Сегодня нас тоже укрепляет размышление об обещаниях Бога относительно нашего будущего и о его заверении в духовной защите (Прит. 2:7; зачитай 2 Коринфянам 4:17,18).
2 Коринфянам 4:17, 18 Перевод нового мира (bi12)
17 Так как страдания, хотя они кратковременны и легки, приносят нам славу куда более весомую и вечную; 18 и наши взоры обращены не на видимое, а на невидимое, потому что видимое временно, а невидимое вечно.
Иисус, конечно, не хотел сказать, что вечную жизнь можно заслужить. Жизнь, даже сравнительно короткая жизнь в этой системе вещей,— это дар. Ее нельзя купить или заработать. Вечную жизнь можно обрести только в том случае, если мы «поверим в Христа Иисуса» и в Иегову, который «вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Гал. 2:16; Евр. 11:6). Однако вера должна проявляться в делах, поскольку «вера без дел мертва» (Иак. 2:26). Поэтому, продолжая размышлять над вопросом Иисуса, нам стоило бы серьезно подумать о том, от чего мы готовы отказаться в этой системе вещей и сколько мы готовы делать в служении Иегове, чтобы доказывать, что наша вера жива?
Во-первых, Бог ни от кого не прячется.
Во-вторых, никто не может, увидев Бога, остаться в живых.
Татьяна Семченко
Зато услышать почему-то может и остаться... все только и твердят, что им сказал и сомневаться в его (?) словах запрещают
Игорь Касьянов
Ну это очень ловко сказано, для того, чтоб кто спросит как увидеть, и получит такой ответ. Но почему-то не объясняется почему нельзя увидеть.
Владислав Волков
"Я видел Бога лицом к лицу"(Бытие 32:30) Иаков видел бога лицом к лицу и даже с ним боролся
Эля Эля
А почему Бог делал человека, таким чтобы тот не мог нормально увидеть Бога ?
Потому что его нет
-_-
Еврейский бог всегда прячется, так же подло нанося удары из-за угла и в темноте.
Наши Русские боги - никогда не прятались. Это солнце, небо, сыра земля.