Религия, вера

Где в Библии записано, что нужно соблюдать пост?

ни где не написано.
тем кто библию писал в это время жрать не чего было, у них посто сам сабой соблюдался, вот они и не считали, что такое надо записывать.
Амина Шелест
Лучший ответ
Татьяна Горецкая Тогда почему люди его соблюдают?
Это написано в Уставе гарнизонной и караульной службы СА СССР!
Елена *
нужно быть психически здоровым ..проявляя умеренность в вкусняшках для желудка.. и лучше - в течении года, а не две недели в год
14Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?

15И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.

16И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.

17Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf9.htm
Kenan Hesenli
Татьяна Горецкая Иисус пояснил эти слова наглядными примерами: «Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани; ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже. Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают; но вино молодое вливают в новые мехи».
Иисус хотел помочь ученикам Иоанна Крестителя понять, что не стоило ожидать, что его последователи будут придерживаться древних обычаев иудаизма, например, обычая соблюдать ритуальный пост. Иисус пришел не для того, чтобы «приставить заплату» и продлить жизнь старой, уже отслужившей свое и близкой к уничтожению системы поклонения. Не следовало подгонять христианство под иудаизм тех дней, с присущими ему человеческими преданиями.
Об этом отчетливо сказано в книге пророка Исайи:
"Вот пост, который Я избрал" (Ис. 58:6), а далее перечисление ...
В Библии никого ни к чему не обязывают. В ней только рекомендации.
14.Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
S(
Simple_Kid (Sergey)
Alisa ....... Как это понять когда отнимется у них жених?