Читаю каждый день!
Библия для меня неиссякаемый источник мудрости!
В самой Библии ясно говорится:
«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения,
для обличения,
для исправления,
для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16).
Конечно, Библия — это не сборник советов.
Ее основная цель — объяснять, в чем заключается замысел Бога для человечества.
И все же в Библии можно найти рекомендации о том, как справляться со многими трудностями. В ней также говорится, что, следуя ее руководству, человек учится полезному .
"Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый :
Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские. "
(Ис. 48:17,18.)
Библейские советы могут помочь любому человеку, независимо от его национальности, происхождения или уровня образования.
Религия, вера
Библия прочитана Вами?..Какие уроки почерпнули?..
Прочитана, не раз, как предмет литературы
Лишний раз убедился, что не все древние книги познавательны. Сюжета нет, завязка детская, а эпилог из области фантастики. Но, как всегда, главного героя убили, а он воскрес, как в Голливуде.
Вот уже около 20 лет читаю эту книгу и понимаю: ее нельзя прочесть однажды. Это живая книга и учит она постоянно, каждый день. Это самый лучший учитель.
Прочитана!
Главный урок - пахоже, я полный болван. Ничо не понял.
Я не буду её читать, она у меня так больше уважения к себе вызывает...
Читаю уже 12 лет и каждый раз все болше убеждаюсь что Бог есть. Это Книга жизни, она изменила мою жизнь! Уроков много почерпнул и черпаю. И не только уроки черпаю но и утешение. ободрение, обличение, наставления.
Абсолютно никаких.
Два главных урока:
1. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную
2. Чем возздам за все благодеяния Твои, Господи? - Чашу спасения приму и имя Господне призову.
И еще сотню уроков поменьше, получил ответ на, практичемки, все мои вопросы, и до сих пор еще извлекаю полезные уроки.
Кстати, все мои ответы на этом проекте так или иначе получены с помощью Библии.
Прочитана, читаема и будет читаться. Вывод таков: Бог всегда был, есть и будет прав.
Стал лучше читать
Библейские владыко уроки, писанинские истины батюшка, воду живую почерпнули и выпили за здравие писцов сиих чудных книг животворящих. Ежи еси во веки... аминь
Очень много! В 2-х словах не объяснишь. Можно пообщаться.
Это Книга Книг!!! Бездна премудрости и богатства!!! Моё Зеркало! Моё освящение и Свет на пути в Небо!!!!
пустая трата времени.
Что опираться нужно на родных предков, а не на инородных. Дерево с засохшими корнями погибнет.
Урок такой--человек со своими заблуждениями несоизмеримо ниже истин Божиих.
в раннем детстве еще: уроки.. ? хм, скорее, она помогла отчасти сформироваться моему мировоззрению.
Время зря потерял.
Читаю постоянно
Спасибо, что напомнил. Надо продолжить читать, когда -то мне она спасла жизнь.
Какие еврейские боги кровожадные!
Каждый раз когда читаю она учит чему-то. Причем, чем больше я открыта, тем больше вижу. Читаю уже 16 лет где-то.
Только Библия несёт жизнь. Это не вопрос знания, а жизни, пищи.