Религия, вера

Библию прочитала 4 раза, а в Бога так и не поверила. Стоит читать пятый раз?))))

Voland Wolf
Если детка любит "труд", -
Тычет в книжку пальчик,
Про таких вот говорят
Что он (а) - болванчик! ;-)))
Валентин Мартемьянов
Лучший ответ
сериалы лучше смотрите.
Айгуль Бекеева
14.
А бедуины говорят:
"Уверовали мы".
Скажи им: "Нет в вас веры.
Вам лучше говорить:
"Смирились мы", -
Ведь в ваше сердце вера не вошла.
Но если станете послушны вы Аллаху
и посланнику Его,
Ни в чем награды за деянья ваши
Он не умалит", -
Поистине Аллах всемилостив
и всепрощающ!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 49. Покой, С. 6. Коран: преводы и коментарии, С. 1492 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 520)]

159 (158). Разве они ждут, что придут к ним ангелы, или придет твой Господь, или придет какое-нибудь знамение Господа твоего? В тот день, как придет какое-нибудь знамение Господа твоего, не поможет душе ее вера, раз она не уверовала раньше или не приобрела в своей вере доброго. Скажи: "Ждите, мы будем ждать! "
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 6. Скот, С. 27. Коран: преводы и коментарии, С. 2425 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 133)]

40 (40). Помимо Него вы поклоняетесь только именам, которые назвали вы и ваши отцы: Аллах не ниспосылал с ними никакой власти. Решение принадлежит только Аллаху. Он повелел, чтобы вы поклонялись только Ему. Это - правая вера, но большая часть людей не ведает.
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 12. Йусуф, С. 6. Коран: преводы и коментарии, С. 2534 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 200)]

48.
И бойтесь Дня, в который ни одна
душа
Участь другой не облегчит ни на йоту,
Заступничества за нее (Господь)
не примет,
И возмещения (в оплату за грехи)
Он не возьмет,
И ни одной (из грешных душ)
Оказана не будет помощь.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 15. Коран: преводы и коментарии, С. 51 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 10)]

148.
(В сей жизни) всякая душа
Имеет собственную супротиву,
Что ей назначена Аллахом.
А потому в делах благочестивых
Старайтесь обогнать друг друга
И где б вы ни были,
Аллах соединит вас всех
(Ответ держать пред Ним) , -
Ведь всемогущ Аллах над всем!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 54. Коран: преводы и коментарии, С. 90 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 26)]
Ну и сила воли у вас. Я обзавидовалась.
сколько ни читай веры не станет больше. .
разхочется то поговори с людьми церковными и съезди в какой нить загородный монастырь... .
может проймет... и поверишь
Konstantin Ekimow
Не мучьте свои мозги, пожалейте. А если хотите прочитать что-то стоящее, умных книг много.
Скажу больше, когда я прочитал библию, тутже стал ярым атеистом...
Yusif Abdulla
Нуууу, для особо одоренных, можно еще раз почитать.... или теперь вы ее можете пересказывать.... и то-польза....
Слушайте на средних волнах "Исламскую волну" или "Радонеж".В нете есть Веда радио.
Вообще можете и атеистов почитать Косидовского, Крывелева-может вам безбожие по душе?
Елена Чекалина
не умом постигается библия а сердцем
ух ты! Неужели прочитала ВСЮ БИБЛИЮ? Все 73 книги? супер
Эй Принцесса Iviного Стресса А ты не прочитала? как же ты тут выступаешь если даже Писания незнаешь?!
стоит
Максим Грачев
Ты не поверила в книжного Бога Библии, потому что читала честно и не
предвзято, но не зная, что в Библии на самом деле два учения - зла и Света.
Попы тебе это не скажут - не знают.
А теперь почитай Библию с Евангелия и увидишь чистоту и проявление Бога.
А затем только почитай ветхий завет и сопоставь его с чистотой и совестью.
Примет ли твоя совесть пятикнижие или отвергнет? Тогда и поймешь что
от Света в Библии а что как проверка на совесть и истинную веру.
Толян Малой вот чо ты чушь порешь а....лентяй ))))
Рустам Фахрутдинов ты что Библию в комиксах прсматривал?
Сила воли плюс характер?!) )
Что, дома акромя Библии почитать совсем нечего что-ли? !
Бог вам в помощь, может после перечитки будете с закрытыми глазами цитатами сыпать по-памяти... пойдёте в народ, просвящать неверующий "тёмный" люд.) )
Попробуйте проверить версию инопланетного воздействия.
Стоит помолится, чтобы Бог дал откровения и тогда заново прочитать. Честно призаться сам прочитал полностью один раз, чаще всего читаю избрачно, но в Бога верю. А вы молодец, не каждый верующий осиливает столько раз прочесть.
Вы что сдурели? Библия книга придуманная одним каким то шизофреником. А Бога надо почувствовать сердцем.
Я тоже прочитал несколько раз. В результате язычник. После Библиии вопросв стало немерянно. но вот ответа никто не даст.
Guvanch Yagmurow
Эй Принцесса Iviного Стресса Какие ответы тебе надо? Говори, я тебе отвечу!
Номер щета дать, куда будете не башлять, когда СтОит, иначе - Оспорит?!;)
Ну если так приперло, то конечно...
А я не разу не читала, всю я имею ввиду. а в Бога верю
Можешь скушать, а ещё можешь предать огню - тоже средсва и тоже по разному действуют.
Макеева Баян
Ольга Зернова А 7 кар египетских , испробовать не желаешь?
нет, не поможет, в Бога верят сердцем а не глазами....
надо воцерковляться, Каяться и Причащаться, тогда Господь откроет и разум и сердце для познания Библии.
Тогда вопрос: вот вы прочитали четыре раза Библию, и скажите мне, в чем же основной смысл Библии? Для чего была написана эта книга?
P.S. Ответьте в комменте, и я тогда вам скажу, стоит ли читать пятый раз.
На себе испытано - попробуйте прочитать наоборот. ))) Если что, к сатанизму это отношения не имеет.
Alina Dombrovskaya
Ого, я ещё некоторые книги не одолел, а верю уже давно.. .
что правда полностью 4 раза? или это была детская Библия?
Роман Алексеев "...или это была детская Библия?"

Ага! Это были "Приключения Буратино".

Как же вы радуете Его, сами того не зная)
Стоит.
а я во журналы женские читала читала, так настоящей леди и не стала...
Стоит понять смысл Библии, а не слова, уверяю поверите !
Библия это духовная книга и кто понимает ее буквально тот понимает ее узко если не будеш вникать и рассуждать над каждой главой то с пятого раза попадеш в психушку
Andrei Concov
я бы уже с 3 раза сума сошел! наверно бы уже "хава нагилу" запел бы! :)))
Юлия Беленко
Guvanch Yagmurow Да нет. Не сошёл бы. Я читал несколько раз. Больше не собираюсь. В последствии прочитал лео Таксиля и всё на места встало ))))
Прочитайте "Бхагават гиту", куда содержательнее и более понятно.
Мария Шубина
Многие говорили, что вместе с Библией надо читать и святоотеческое учение! Конечно оно и правильно, ведь мы обычные люди, со своими пороками и грехами и тут нет ничего удивительно, что кто-то из нас не понимает Слово Бога.
Читайте Димитрия Ростовского, Василия Великого и многих другий!!!! точно поможет